Предисловие…
Мир, который вращается вокруг котов или Коты, вокруг которых крутится Мир — вот основная тема моего профиля. Но и это далеко не всё…

Предисловие…


Ген коллекционера заложен в меня с рождения. Собирала многое, но когда начала путешествовать, остановилась на маленьких тарелочках на стену.

Почему маленьких? Городов много, а стен мало!

И вот, в какой-то момент мне это наскучило, захотелось чего-то более интересного. В сувенирной лавке одной далёкой страны мой выбор пал на деревянного котика, он и стал катализатором ОСОЗНАННОЙ КОЛЛЕКЦИИ (на тот момент у меня дома уже имелись пара десятков котеек, привезенных или подаренных), но их я ещё не воспринимала как коллекцию, просто они радовали мой взор, так как кошек любила с детства.

Фантики от конфет, вкладыши от жвачек, марки, значки, монеты, открытки, календарики - всё это у меня было в детстве, есть и сейчас. Только теперь всё ограничено только кошачьей тематикой, ну и фигурки-статуэтки конечно же основная часть моего КошкинДома. Собирательство со временем превратилось не только в коллекцию, но и в целый КотоМир, посещения памятников кошкам, котокафе, моих рассказах о достопримечательностей в разных городах… Я бы назвала это страстным хобби, так как с каждым днём погружалась всё глубже и глубже в свой КотоМир, по ходу движения узнавая массу интересной информации о легендах, традициях, историях. Со временем сменились ориентиры и в моих путешествиях. Если раньше главное в поездках было: ВСЁ + КОТИК(один!), то постепенно приоритетом стали КОТИКИ (и всё с ними связанное), а уже потом + всё остальное 

Оценить публикацию