Предметы, которые легче всего сдавать на ОГЭ в 2022 году
Источник: gagarin-gazeta.ru

Предметы, которые легче всего сдавать на ОГЭ в 2022 году


Сегодня я хотел бы помочь с выбором предмета для сдачи ОГЭ ученикам, которые не могут решиться на выбор и нуждаются в совете. Я расскажу про предметы, которые не требуют особой подготовки для того, чтобы сдать их хорошо.

1. Обществознание

Если у вас есть уши и вы не глухие, и иногда открываете учебник по обществу, то этот предмет идеален. Он не требует особой подготовки к нему, но некоторые темы нужно знать. Самые популярные из них - это "МСУ", "Правовое государство", "Экономика роль государства в нем", "Формы государства", "Гражданское общество" и "Соц нормы". Зная эти темы, вы может сдать общество уже минимум на 4! Предмет очень хорошо подходит для поступления на гум факультеты, в колледжи или в школы.

2. Английский язык

 Пригодится всем! Не надо пугаться его. Я знаю, что многим он противен своей сложностью, но он не так уж и плох! Когда я его сдавал, то учил практически весь материал за 9 лет. Но для успеха этого не нужно делать! На экзамен нужно взять только умение строить осмысленные текст и пару фраз и словосочетаний, знание слов из курса девятого класса и линки.

3. Информатика

 Информатика на ОГЭ - детский сад! К нему даже готовиться толком не надо. Но на всякий случай я предлагаю почитать про задачки с поездами и семейными парами. Но не забывайте еще про программирование. С ним у многих могут быть проблемы.

4. География

 География предмет-ловушка. Она может казаться легким на первый взгляд, но с ней есть некоторые трудности. Я вам могу его посоветовать, но хочу, чтобы вы знали как по контурной карте определить расстояние в километрах и знали всю Россию наизусть. Это довольно легко.

  Каждый предмет тяжелый по-своему и к каждому нужна подготовка! Я желаю всем удачи и хороших и легких задач.

Оценить публикацию