Преимущества стали в рулонах

Преимущества стали в рулонах


Рулонная сталь используется во многих областях: трубопроводах, кровельных панелях, кораблях, микроволновых печах, упаковке потребительских товаров, хирургическом оборудовании, автомобильных деталях, телекоммуникационных кабелях, электростанциях и т. д. В статье разберемся, почему сталь в рулонах так популярна.

Низкие расходы на обслуживание

Стальные рулоны не требуют особого ухода: очистка стали не трудоемка и не дорога. Еще такая сталь долговечна, что позволит снизить расходы на замену или ремонт. В наши дни очень важно разумно тратить свои деньги, покупая стальную продукцию самого высокого качества и по самой доступной цене, например у БВБ-Альянс.

Устойчивость к нагреву

Рулоны из стали прочны и устойчивы к теплу, холоду и эрозии. Кроме того, при оцинковке срок службы стального рулона достигает 50–70 лет.  

Снижение затрат на электроэнергию

Стальные рулоны экономят энергию, потому что удерживают тепло даже в условиях экстремально жаркой или холодной погоды.

Меньшее воздействие на окружающую среду

Промышленность полностью контролирует безопасность материалов и воздействие на окружающую среду при использовании рулонной стали. Ведь рулоны на 100% подлежат вторичной переработке.


Рулонная сталь сегодня является важным компонентом для многих отраслей промышленности. Несмотря на то, что рулонная сталь имеет много преимуществ, важно приобретать продукцию только у надежных поставщиков.

Оценить публикацию