"Прелестное дитя" (1977): лакомый кусочек новоорлеанского борделя

"Прелестное дитя" (1977): лакомый кусочек новоорлеанского борделя


Коротко о главном

Американская актриса и модель Брук Шилдс получила первую заметную роль, которая принесла ей известность. Это была роль 12-летней Вайолет, которая живет в престижном борделе в Новом Орлеане начала XX века. Вайолет уже хорошо знакома со всеми аспектами этой профессии. Однажды хозяйка борделя решает устроить аукцион, чтобы продать Вайолет как самый ценный лот и "девочку", которую ещё никто "не трогал". Несмотря на всё, юная Вайолет не только не испытывает страха перед первой ночью с клиентом, но на самом деле радуется, что наконец-то у неё тоже появятся "клиенты"! 
Но... вскоре Вайолет сбегает из борделя вместе со своим любовником-фотографом, который часто посещал бордель для того, чтобы фотографировать проституток...

Впечатление и оценка

Фильм представляет собой спокойное, медленное и весьма мелодичное повествование. Возможно, его можно охарактеризовать даже как некую форму поэзии. Нельзя утверждать, что всё в фильме безупречно. Однако он безусловно затягивает зрителя, приятно наблюдать за  развитием истории, благодаря чему финал приходит довольно быстро. Здесь присутствует ненавязчивый саундтрек, есть колоритные персонажи, мы видим относительно качественную операторскую работу. Также в фильме можно увидеть и несколько хороших или почти хороших кадров с Брук Шилдс, на которую хочется взглянуть не столько из-за её сомнительных актёрских талантов, сколько из-за привлекательной и нежной внешности. История сама по себе может вызывать разные мнения и даже осуждения, но нельзя не отметить многозначность и драматизм всего, о чём сказано. В результате фильм оказывается гораздо сложнее и неоднозначнее, чем может показаться на первый взгляд.

Итог: хорошо

___________________________________________________________________________________

Картинки взяты через сервис "Яндекс.Картинки" 

Оценить публикацию