"Приходите завтра..." Бесит!

"Приходите завтра..." Бесит!


 

Пост короткий. Пишу, потому что уже накипело! Это я сейчас возмущаюсь по поводу наших местных чиновников, чтоб их…
«Слуги народа», одним словом. Выразилась бы конкретнее, но боюсь, цензура платформы публикацию в ленту не выпустит…

Маразм крепчает со временем…

В конце апреля, предварительно собрав все справки, моя мама отправилась в нашу сельскую администрацию оформлять положенные ей по закону льготные дрова (через ГОСУСЛУГИ они не работают!). И что? И ничего! «Приходите завтра», говорят.

Опоздали, нужно было раньше. Теперь сотрудник не принимает, он занимается формированием какой-то статистики. Приходите после 5 мая…

Мама пришла 7-ого числа. Сотрудника опять на рабочем месте нет. Уехал на совещание в районный центр. Приходите после 8-ого…

Мама пришла 9-ого…
Нет опять никого, говорят. Уехали на курсы повышения квалификации. Приходите после 18-ого.

Какие к чёрту курсы?! Что им там повышать в своей квалификации, если они вечно не работают? Как, вообще, можно нормально общаться с нашими чиновниками?

Маме 72 года, после инсульта. Ноги плохо ходят, а до администрации путь неблизкий (другой конец посёлка). А они всё завтраками кормят. И думаю, что не её одну!

Сегодня уже 5 июня. Догадайтесь, что? Правильно! Чиновника на месте нет! Говорят, на больничном... Вот и как тут без мата? 

Два года уже спрашиваю, почему льготные дрова у нас в посёлке нельзя оформить через ГОСУСЛУГИ? Говорят, специалиста нет. Я фигею... оказывается, существует такой специалист по "Госуслугам" – куда катится мир?

Раньше (в советское время) в Поссовете было всего 4 человека: глава, секретарь, бухгалтер и техничка. И всё успевали! Женили, разводили, свидетельства о рождении и смерти выдавали, да и с другими бумажками проблем не было.

Теперь здание администрации четырёхэтажное (самое высокое в посёлке). На каждом этаже примерно кабинетов 10, так что не трудно подсчитать, сколько там сидит нахлебников. У каждого перед носом компьютер и по пять телефонов на столе. А коснись чего – не дозвониться, не достучаться. И за каждой бумажкой езжайте в район!
Бесит…

Оценить публикацию