Принц Гарри не прочь повампирить

Принц Гарри не прочь повампирить


"Запасной" принца Гарри продолжает бить все рекорды по продажам. Люди по-разному относятся к этому произведению. Одни считают его апогеем глупости, а для других книга "Запасной" стала откровением. 

Принца Гарри, как он сам вспоминает и в книге, и в интервью в прошлом году, никогда не считали в семье значимым членом, никогда не прислушивались к нему, а также не брезговали лишний раз намекнуть, что его участь - смешить публику. 

Британской королевской семье книга, конечно не могла понравиться. Само название произведения демонстрирует в первую очередь отношение к жизни человека. И если вот именно так семья относится к второму и третьему наследнику престола, то понятное дело, что доверие подданных и вера в силу монархии подорвана навсегда. 

И вот теперь, спустя полгода после выхода книги, появилось интервью соавтора, который, конечно, был не официальным помощником и о нем якобы не должны были узнать. 

Джон Мерингер рассказал о работе над книгой. С его слов работать с принцем Гарри было тяжело. Часто ему приходилось доказывать,что многие эмоциональные проявления различных эпизодов из жизни будут не столь интересны  читателю, поэтому включать их в мемуары не стоит.

Доходило до того, что Мерингер повышал голос на принца Гарри, так как последний просто выводил автора на эмоции. Иногда автору казалось, что это последняя капля и последний день совместной работы с Гарри. 

А вот принц Гарри иначе вспоминает взаимные претензии. Кажется, что принцу нравится выводить на эмоции автора и "подзаряжаться" этой энергией

Я был просто взбешен принцем Гарри, и моя голова начала раскалывается, но в какой-то момент я начал понимать, что кричу на самого принца, наследника британского престола. Этот факт заставлял меня остановится и подумать о целесообразности взаимного сотрудничества, - вспоминает Мерингер

Принц Гарри позже сказал, что ему нравится выводить на эмоции человека, ведь долгое время люди просто не замечали его. 

Оценить публикацию