Продолжаем знакомство.
Мастерская

Продолжаем знакомство.


Здравствуйте уважаемые читатели.

Я решил продолжить наше знакомство и немного рассказать о себе.

Когда я пришёл из армии в свои двадцать лет, человеком я был весьма внушаемым и меня затянули в охранную деятельность, аж фактически на шесть лет. 

Но хотелось мне чего то другого, хотя та самая деятельность в сфере охраны не давала ничего делать, времени свободного предостаточно, а вот с финансами напряжёнка. Как человек относительно сиротливый, я не имел наследства в виде инструмента и/или гаража, таким образом хоть что-то умея делать руками не имел средств к той самой деятельности. Отсутствие абсолютно любого инструмента сказывалось крайне негативно.

Было решено сменить деятельность координально. Я начал ездить по разнообразным местам и условно работать вахтовым методом, где дополнительно чему то учился и приобретал хоть какие то инструменты.

С юношества я страдал от желания кататься на велосипеде.

Это мне тоже давалось весьма тяжело, напомню что я относительно сиротлив, отца у меня не было и соответственно с приобретением велосипеда тоже сильно не задалось.

В очередной раз приехав откуда то, мы с моим другом решили копать металл из под земли, тот самый, который оставляли нерадивые работники советских предприятий и закапывали сломанные детали в ту самую землю.

Когда дело пошло, я возмечтал что вот вот и приобрету свой первый, пусть и бэушный велосипед, но увы, произошло несчастье, из за которого пришлось оставить данное занятие ( возможно об этой истории я расскажу в другой раз).

В целом снова пришлось искать работу и сменить их огромное множество.

Но всё же, получилось. Я наконец то заимел свой собственный велосипед.

Простенький горник, хотя с дисковыми тормозами. 

Как же сильно меня выбило из колеи когда что то незначительное у меня сломалась, велосипед при этой поломке ехать не мог и я обратился в ближайший сервис по ремонту велосипедов.

Мои глаза нужно было видеть, когда цена установки детальки превосходила саму цену этой детальки.

Решение было принято молниеносно.

Я в дальнейшем буду ремонтировать велосипед сам.

Опять шло время и при первой возможности я прикупил немного спец инструмента для ремонта велосипеда. Что то сломалось? Заскрипело? Хрустит? Вообще не беда, разобрать, вот тут почистить, тут промыть и собрать обратно.

Такие движения довели меня до того, что я решил приобрести велосипед чуть более продвинутый и дальше пробовать себя в ремонте усложнённых механизмов.

Вот так, чуть по чуть, я приобрёл опыт и знания в ремонте велосипедов, прикупил себе какую то часть инструмента и даже дошёл до того что устроился на работу по вело тематике.

Как раз в городе открывался магазин с большим ассортиментом велосипедов. Меня взяли веломехаником и в мои обязанности входило собрать велосипед из коробки, настроить его для того чтобы человек купивший мог выехать из магазина и не иметь проблем, а в свободное время за отдельную денежку, любой человек мог приехать на любом велосипеде и я ему производил ремонт.

В целом всё хорошо. Но чуть ранее, я собирался приобрести ещё одну специальность, а именно сварщик.

Когда мне позвонили из учебного заведения и сказали что могут меня устроить на практику, даже вопроса не стояло, магазин я покидаю.

На самом деле, было у меня желание, иметь свою мастерскую. А пробы себя в разных специальностях это лишь накопление опыта и знаний для того чтобы в этой мастерской охватить как можно больший спектр занятий. 

Так что я могу сказать. Из освоенных как минимум имеются

Веломастер

Сварщик

Слесарь

Копщик

Монтажник

Пока что список не полный, но всё ещё впереди.

Оценить публикацию