Профессии, которые не такие интересные и весёлые как думают многие
Источник: marotours.ru

Профессии, которые не такие интересные и весёлые как думают многие


Продавец в цветочном магазине

Источник: bistrade.ru

"Работаю в цветочном магазине. Это обычная розничная торговля, но люди постоянно говорят вам, насколько увлекательной должна быть ваша работа. Также совсем не весело помогать скорбящим семьям выбирать цветы для похорон."

Reddit/ZakkiraJuneAiko94

Морской биолог

Источник: cameralabs.org

"Я морской биолог. Я провел последнюю неделю, измеряя размороженные рыбьи головы."

Reddit/smileedude

Учёный

"Что ж, я ученый. Не знаю, думают ли люди об этой карьере как о развлечении, но люди думают, что эта профессия полна слов «Эврика!», а не «эти данные должны обрабатываться вручную в течение 600 часов, прежде чем я смогу их проанализировать»."

Reddit/JeremyTheRhino

Пчеловод

Источник: spraevsky.ru

"Привыкайте к постоянному жужжанию во время осмотра ульев, а также к ношению защитного костюма в жаркую погоду часами подряд. Кроме того, похоже, что у большого числа пчеловодов есть аллергия на пчел, поэтому защитные костюмы просто необходимы."

Reddit/Cheetodude625

Палеонтолог

Источник: izvestiaur.ru

"Вам не придется работать с огромными скелетами динозавров и совершать всевозможные крутые экспедиции. В основном вы сидите за столом, просматриваете фотографии и записываете данные на свой компьютер, возможно, изредка исследуете окаменелости. Если вам повезет, вы можете отправиться на настоящие раскопки, и ОМГ ПОТРАТИТЕ ЧАСЫ НА ЖАРКОМ СОЛНЦЕ!!!"

Reddit/MidwesternMonkey

Массовка

Источник: businessman.ru

"Иногда это может быть очень весело, но обычный день на съемочной площадке был не таким, как я думал, когда начинал этим заниматься. Часто нам приходится вставать в 3 или 4 часа ночи, чтобы добраться до места ожидания, и, если вы опоздали на минуту, чтобы зарегистрироваться, вас выгоняют. Затем мы сидим в ожидании с сотнями других людей, и обычно мы сидим там три или четыре часа, прежде чем нас начнут готовить к съемкам. За это время мы проходим длинные линии гардероба, прически и макияжа, где они повторно используют одежду (если вы не приносите ее сами), кисти и макияж, не стирая их.

Когда мы, наконец, добираемся до фильма, это часто одни и те же повседневные движения снова и снова. Затем нас либо перетасовывают, либо снова возвращают в режим ожидания. Проходит еще несколько часов, снова идем снимать. Голодный? Вы получите обед через шесть часов после вашего звонка и обычно скудный запас закусок.

Дни на съемочной площадке часто превышают 12 часов, и я знаю человека, которому приходилось находиться на съемочной площадке 26 часов подряд. Они могут законно держать вас там до тех пор, пока не объявят о завершении съемок, так что ничего не планируйте на следующий день. Не говоря уже о том, что вы редко видите себя в финальной версии. Я не пытаюсь критиковать других актеров или представителей киноиндустрии, потому что я встретил много замечательных людей и успел сделать несколько довольно крутых вещей. Например, взаимодействовал с главными действующими лицами в сценах, бегал по лесу с фальшивым оружием или был зомби."

Reddit/clcliff

Повар

Источник: vseapsny.ru

"Приходить на работу в 3-4 утра, чтобы приготовить еду к 6 утра, - это ужасно."

Reddit/haireypotter

Кибербезопасность

Источник: controleng.ru

"Братан, фильмы не воздают нам должного. Взломать не так быстро и не так просто, как это показывают по телевизору. Это отличная область, но вы проводите много времени, исследуя или наблюдая за высыханием краски, особенно в правительстве."

Reddit/[deleted]

Разносчик багажа в аэропорту

Источник: ria.ru

"Да, это забавно иметь возможность увидеть части аэропорта, которые обычно не видят люди, и не объезжают аэродром в свободное время, чтобы взглянуть на некоторые самолеты, но, боже мой, это сложно. Долгие часы работы, никакой общественной жизни, потому что, когда у вас есть выходные, вы проводите их, пытаясь выспаться. Абсолютно ужасная оплата за опасную работу, в нашем обучающем видео нам показали последствия попадания под винт ATR-500 и буквально улыбнулись и сказали: «Не делай этого». Также некоторые люди не понимают, что сумки не появляются в самолете волшебным образом. Некоторые загружаются отдельно вручную. Вы можете сложить более 200 сумок в таком тесном пространстве, что вы не сможете даже встать на колени, если вы высокий. Некоторые из сумок могут весить более 30 кг, так что это физически непосильная работа, и в некоторые дни вы можете даже не получить перерыв в 12-часовой смене, и да, это происходит ПОСТОЯННО.

Но самое худшее - тело. Когда кого-то отправляют домой, чтобы его хоронили, именно мы кладем этот гроб в трюм и связываем вашего любимого человека, и нам это нелегко. Мой последний гроб был гробом двухлетнего ребенка, и, боже мой, я в слезах привязывал этот гроб в трюме. Так что в следующий раз, когда собиретесь в отпуск, помните, что мы там внизу."

Reddit/IveNoWilly

Управляющий отеля для собак

Источник: http://dog-log.ru

"Прекращение драк, гадящие собаки в вестибюле и ужасные хозяева."

Reddit/Walkeverest

Организатор квестов

Источник: vplate.ru

"Это тот же повторяющийся сценарий, дающий подсказки и намеки на одни и те же вещи. Участниками квестов часто являются надоедливые нетерпеливые 13-летние подростки, пьяные студенты колледжей, идиоты, которые всё ломают и трогают. Они никогда не помнят ваших первоначальных инструкций. Если что-то сломалось во время одноого квеста, нужно поторопиться и исправить это до следующего."

Reddit/[deleted]

Оценить публикацию