Профильные трубы в интерьере

Профильные трубы в интерьере


Профильные трубы в интерьере

Сегодня профильные трубы применяют не только в промышленности, но и в быту. Благодаря нестандартной форме профильный прокат используют как составной элемент дизайнерской мебели. Он становится частью светильников или креативных предметов декора.

Профильные трубы отлично вписываются в интерьер, если дом или офис оформлен в стиле лофт или стимпанк. Из-за прямоугольной, квадратной или овальной формы такой прокат позволяет воплотить в жизнь необычные идеи.

Профильные трубы часто применяются в следующих элементах интерьера:

1. Мебель / кровати и диваны

Готовые мебельные конструкции из профильных труб выдерживают высокие нагрузки. С их помощью можно оборудовать отличное спальное место как для детей, так и для взрослых.

2. Скамьи

Такая скамья, в отличие от деревянной, защищена от любой непогоды. Чтобы не возникло коррозии, используют нержавеющие трубы или антикоррозионное покрытие.

3. Светильники

Из профильных труб прямоугольной формы изготавливают тонкостенные люстры, которые хорошо вписываются в офис или дом в стиле индастриал. Подобный светильник можно создать собственноручно.

4. Теплицы

Теплица, чья опора создана из спаянных профильных труб, отлично прослужит в саду или на даче. Такую теплицу можно сделать переносной, для неё не нужен фундамент.

5. Обеденный стол со стульями

Устойчивая конструкция с подвешенными стульями — прекрасное место для застолья.

6. Книжная полка

Смелое дизайнерское решение подкреплено долговечностью металлической конструкции. Такая полка прослужит много лет.

7. Барные стулья

Барные стулья с ножками из профильных труб прослужат много лет. Они не развалятся, за их надежность поручатся дизайнеры интерьера.

8. Дизайнерские батареи

Из профильных труб делают отопительные узлы, которые по качеству не уступят старым батареям из чугуна.  Профильные трубы обладают хорошей теплопроводностью. Созданные из них радиаторы значительно легче чугунных установок, их достаточно просто произвести и установить. Также радиатор из профильных труб можно оцинковать, таким образом новая батарея станет практически вечной. Молный сортамен труб из любых материалов, а также небольшие профильные трубы для украшения интерьера и дизайнерских решений можно найти среди этого ассортимент. 

Это лишь малая часть возможных интерьерных решений, которые предлагают профильные трубы. Многое отдается на откуп фантазии заказчика и исполнителя.

Оценить публикацию