Прогулки по новогоднему парку "Галицкого" 31.12.2022. Уже традиция.
бабочки

Прогулки по новогоднему парку "Галицкого" 31.12.2022. Уже традиция.


Прогулки по новогоднему парку "Галицкого" 31.12.2022. Уже традиция.

Парк «Краснодар», или, как его называют в народе, «Парк Галицкого» — самое популярное место для прогулок в городе. Ежегодно перед Новым годом его наряжают и готовят к новому году, и эта красота притягивает не только горожан, но и жителей соседних городов. В нашей семье сложилась традиция посещать парк именно 31 декабря и мы эту традицию соблюдаем.

В этом году мы впервые увидели новинку: Бабочек. Один из способов поднять себе новогоднее настроение  это отправиться на прогулку по вечернему городу. Помимо ёлок в парках и на площадях, улицы полны праздничного декора, яркой иллюминации и симпатичных новогодних украшений. А из каждого кафе и магазина доносится рождественская музыка.

Сколько стоит вход в парк Галицкого?

Это совершенно бесплатно! !! Да, да, да

Когда лучше ехать в парк Галицкого?

Побывать тут стоит как минимум два раза: в светлое время суток и с наступлением темноты. Неважно, в какое время года вы приедете в Краснодар. Я увидела парк Галицкого зимой и он меня очаровал с первых же шагов по его территории.

Что есть в парке Галицкого?

В парке есть летний амфитеатр, смотровая площадка, сад с террасой, фонтан (зимой на его месте заливают каток). Также площадка для стритбола с небольшим скалодромом, скейт-парк, песочница с городком для малышей и игровая зона для детей постарше. Стадион «Краснодар» довольно компактный и предназначен только для футбола. Новая инсталляция «Внутренний ребенок». Ее разработкой занимался американский скульптор. О создании «Внутреннего ребенка» стало известно еще в начале февраля этого года. Арт-объект представляет из себя зеркальные детские головы высотой в несколько метров.

И много много чего что добавилось в 2022 году и добавится в ближайшем будущем, но самая долгожданная в парке «Краснодар» уже не первый месяц ведется строительство Японского сада, который обещает быть самым большим за пределами Страны восходящего солнца.

И немного о самом о Сергее Галицком.

Сергей Галицкий — основатель сети гипермаркетов «Магнит», известный российский предприниматель и бизнесмен, миллиардер, глава ФК «Краснодар». В рейтинге Forbes «Короли кэша: 10 миллиардеров с наибольшими доходами», вышедшем 21 марта 2019 года, занял первое место с доходом в $2, 44 млрд за счет продажи акций «Магнита» ВТБ.

Оценить публикацию