Промасливание кожи шеи и лица - как это поможет лицу и как его делать

Промасливание кожи шеи и лица - как это поможет лицу и как его делать


После зимнего, холодного периода состояние кожи лица существенно ухудшается, так как кожа под действием негативных факторов внешней среды претерпевает свои изменения. В частности она быстрее стареет, иссушается. Естественно, что в таком случае мы скупаем большое количество уходовых средств, дабы поддержать состояние лица, но иногда такого ухода не хватает. И рекомендуют использовать промасливание для лица. Давайте о нем поговорим.

Итак, по действие сухого, холодного ветра, мороза, либо наоборот яркого солнца происходит изменение состояния кожи лица. Преимущественно это связано с тем, что кожа меняет свой тип и становится сухой. А при сухости кожа лица начинает стареть в разы быстрее. Сухая кожа лица быстрее теряет свой внешний вид, появляются оплытия на лице, появляются морщинки на лице, кожа такая быстрее теряет эластичность ( тургор). А вторая проблема такой кожи состоит в том, что кожа лица становится тонкой и её очень просто повредить. Как правило, на такой коже появляются мелкие трещинки в которые попадают бактерии, пыль, частички грязи, а это вызывает воспаление, прыщи и акне.

 В таком случае нужно увлажнять и питать кожу лица, чему собственно и способствуют различные масла. Масла в принципе можно использовать те, которые находятся у вас дома. Конечно, как правило используются косметические масла ( персик, кокос, миндаль, ростки пшеницы), но если их нет, то можно использовать масла подсолнечника или оливы. Кстати, именно масла подсолнечника или оливы обладают менее комедогенным эффектом, то есть воспалений на лице будет меньше после использования масел. Важно: не используйте для лица кокосовое масло - оно как правило создает высыпания на лице. Масла в свою очередь содержат витамины А и Е - их еще называют витамины красоты. Они отлично увлажняют кожу лица, отлично напитывают её, а еще являются мощными антиоксидантами. Антиоксиданты нейтрализуют воздействие свободных радикалов, которые повышают старение кожи лица. После использования масел состояние кожи лица улучшается, а морщинки разглаживаются.

Перед тем, как говорить о промасливании лица стоит отметить, что при наличии проблем ( воспалении лимфоузлов, дерматите кожи лица и т.д.) о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать промасливание кожи лица:

Для промасливания вы выбираете масло и его стоит подогреть в теплой воде или руках. После чего наносите на декольте, шею, овал лица и лицо по массажным линиям. Оставляете масло на 10-15 минут и смываете теплой водой. Масло с кожи рекомендуют смывать убтаном или измельченной овсянкой, если таких нет, то можно использовать менее агрессивные умывающие средства.

После вы почувствуете, что состояние лица улучшилось.

Оценить публикацию