Простое и Не дорогое зарядное устройство. Своими руками!
Импульсный Блок Питания для светильников

Простое и Не дорогое зарядное устройство. Своими руками!


Решил сделать из импульсного блока питания для светильников, зарядное устройство, с регулятором тока и напряжения.  Компактный размер, небольшой размер и достаточная мощность устройства к этому располагает. Для начала надо встроить в корпус цифровой индикатор тока и напряжения, что я купил на известном сайте китайцев. Вырезал это дело гравировальной машинкой, прям в перфорированной крышке.

Далее уже дорабатывал схему, дабы иметь регулятор тока и напряжения. Подробности можете посмотреть в видео, под этим видео будет ссылка на ролик, где я ставил регулятор напряжения.

После этого просверлил сбоку, в корпусе отверстия для установки переменных резисторов и одел на них пластиковые ручки для удобства использования.

Подключив схему, и установив индикатор,  собрал корпус, подключил в качестве нагрузки лампочку на 12 вольт от автомобиля. и подключил блок питания в розетку. Лампа начала светить, показание отображались на индикаторе. При вращении резисторов, напряжение менялось, а ток ограничивался. Для защиты от переполюсовки при подключении к аккумулятору, поставил защитный диод, а на провод предохранитель. Теперь ошибившись с полярностью, просто сгорит предохранитель, который легко поменять.

Всем приятного просмотра и чтения! Скоро увидимся и будьте осторожны! Всегда работайте, отключив схему от сети!

Оценить публикацию