Простой гид по выбору корректирующего белья

Простой гид по выбору корректирующего белья


Типы корректирующего белья
Время удушающих корсетов, где без помощи постороннего человека невозможно было обойтись, давно прошло. На смену пришли два типа привычных по форме корректирующего белья:
1. Цельное. Корректирует большой объем комплекции. Белье в виде платья, боди, комбинезона.
2. Зональное. Скрывает недостатки в определенных местах, к примеру, сделать тонкую талию или убрать бока и живот. Они шьются в виде шорт, трусов, юбок, колготок и топов.

Выбор корректирующего белья зависит от предпочтения какие зоны необходимо скрыть в том или ином наряде, которые мы собираемся надеть.
Трусики с высокой талией самый популярный вид белья для коррекции фигуры. Многие носят его на повседневной основе. Представляются в виде стринг или классических плавок. Скрывают живот и бока.
Боди самый распространенный тип корректирующего белья. Его надевают под облегающие вещи. Существуют с утяжкой бюста и без бюстгальтера. Боди отлично может скрыть складки на животе и спине.
Комбинезон скрывает недостатки всего тела, выглядит наподобие второй кожи.
Колготки делают ноги визуально тоньше, утягивают бедра и ягодицы. Среди корректирующих колготок есть изделие для ног с варикозным заболеванием.
Топы утягивают бюст, могут скрыть складки на спине. Если выбрать длинный топ, то его возможности утяжки помогут скрыть живот.
Шорты скроют лишние сантименты живота, скорректируют бедра и подтянут ягодицы.
Платья можно носить под юбки и платья. При помощи платья создают модельные параметры за счет распределения коррекции по всему телу.
Юбки с завышенной талией скрывают живот и бока.
При выборе белья необходимо иметь в виду степень утяжки. Существует три степени компрессии: легкая, средняя и сильная.
Корректирующее белье с легкой утяжкой можно носить каждый день. Скрывает целлюлит и незначительные недостатки в фигуре. Шьется такое белье из легкой и плотной ткани.
Белье со средней фиксацией можно носить не более 6 часов, а вот с сильной — не больше 4 часов!
При выборе белья необходимо учитывать некоторые обстоятельства. К примеру, необходимо задуматься, что при выборе комбинезона не удобно будет посещать дамскую комнату. Придется снимать всю одежду, чтобы добраться до компрессионного белья. Также врачи не рекомендуют выбирать белье с сильной компрессией, оно очень тяжело снимается, перетягивает сосуды, что может привести к обморокам.
Как выбрать белье
Для начала необходимо себя измерить. Это самый важный этап перед выбором корректирующего белья. Определиться какие части тела требуют корректировки. Не надо стремится утягивать все свое тело, а тем более выбирать сразу белья с сильной утяжкой. Оценивайте себя адекватно.
Можно померить все виды белья в магазине, поэтому стоит взять с собой вещь, под которое планируется покупка изделия.

А кто мечтает наоборот добавить себе лишние сантименты, стоит обратить внимание на корректирующее белье с дополнительными вставками.
Оценить публикацию