Психологические трюки в общении, которые получаются у любого с первого раза.

Психологические трюки в общении, которые получаются у любого с первого раза.


Мы разговариваем с разными людьми каждый день и в большом количестве. Все ведут себя по-разному, но всеми ними можно управлять или понимать их лучше, используя некоторые психологические трюки. Ведь человек не робот и Вы можете менять разговор в лучшую сторону, применяя психологию.
Навык общения с любым человеком можно натренировать и для этого не нужно много времени и не нужно много читать. Все психологические приемы, приведенные в этой статье можно использовать уже сегодня и для этого не нужно быть профессионалом. Если Вы хотите читать людей и быть мастером общения, то эта статья для Вас.

1. Если Вы общаетесь с застенчивым человеком, то просто смотрите ему в глаза и кивайте, так он будет чувствовать себя увереннее и будет продолжать разговор.

Этот трюк можно использовать как и на работе, так и в семье. Если немного потренироваться у Вас это будет получаться с легкостью.

2. Когда вы с кем-то говорите, собеседник на подсознательном уровне будет стараться заполнить тишину. Если вы хотите, чтобы он продолжал говорить, — молчите.

Это полезный ход, когда Вам нужно узнать больше информации. Меньше говорить и больше слушать, так каждый из нас сможет поддержать любой разговор и не выглядеть глупо, если Вы не разбирайтесь в теме.

3. Если Вы хотите наладить отношения со своим коллегой, то говорите о нем комплименты за его спиной.

Это можно использовать не только на работе, но и в других сферах жизни. Даже если у Вас плохие отношения с человеком, то этот трюк поможет наладить их. Ведь всем нравится слышать о себе приятные вещи.

4. Если Вы находитесь в компании и все начинают смеяться, то каждый смотрит на человека, который ему наиболее приятен.

Иногда нам хочется знать нравимся ли мы тому или иному человеку и этим способом Вы все сможете понять. Это происходит на подсознательном уровне, по этому контролировать это очень сложно, значит, это работает почти во всех ситуациях.

5. Если хотите узнать, что думает о Вас другой человек, то обратите внимание как Вам относятся его друзья.

Каждый из нас при общении со своими друзьями делится свои мнением по поводу некоторых людей, с которыми он общался. Не все могут прямо сказать человеку, что он нам не нравится, но зато может рассказать это своим товарищам.


Оценить публикацию