Психология лжеца или как раскусить гуру обмана 
Источник фото Пинтерест

Психология лжеца или как раскусить гуру обмана 


(Источник фото Пинтерест)

Искусство лжи, совсем не одно и тоже, что обман по привычке или по случайности 

Вы думаете лжец, это обязательно, очевидно плохой человек? Значит вы не встречались с "гуру обмана". И что же их отличает от "типичных лгунов"? Это талант, знание психологии и умение втереться в доверие. 

И с этого места поговорим подробнее

Такой человек не делает резких движений и выпадов в адрес того, кого хочет завоевать, это как тактика корпоративной этики, действует планомерно, следуя к намеченной цели. Из-за существования таких личностей, очень сложно отличить действительно доброго человека и изысканного лжеца. И поэтому нужно быть проницательным в отношении того, кого стоит впускать в свою жизнь, а кого лучше попридержать на расстоянии. 

По каким признакам можно отличить такого индивида? 

• Если доброго человека интересуете вы, то желающего вами злоупотреблять- ваши перспективы. 

Соответственно все вопросы будут вращаться не вокруг вас, как человека, а вокруг ваших достижений, успехов и целей. Почему? Чтобы в нужный момент понять, в какой нише, вас удобнее будет использовать.

Приведу пример. Это как если бы,  случилось знакомство продавца БАДов с "вечно худеющей" женщиной. Практически идеальная "парочка", для желающего быть обманутым и лжеца. Но все, чтобы вы, не купили у постороннего, вы купите у своего знакомого. Поэтому, таким видам лжецов, обязательно нужно стать частью вашего ближайшего окружения, причём в самые кратчайшие сроки. Они не могут позволить себе "дружбу" на долгосрочный период времени, за исключением моментов, когда им нужно что-то "втюхивать" вам, на постоянной основе и вы готовы обеспечить их этой перспективой, ввиду вашей податливости и доверчивости. 

Вот и главный критерий, обратите внимание на каком основании заложено ваше общение. 

Есть два основных призрака, искусного лжеца 

Изысканный лжец, всегда старается выглядеть значительно лучше, на фоне вашего окружения. Он более "мягко стелет", заискивающе разговаривает, не критикует и не делает резких замечаний, но очень хорошо знает ваши претензии к окружающим и создаёт иллюзию, "посмотри, я другой, мне можно доверять". И если в вашем окружении уже есть такой человек, то задумайтесь, не слишком ли он хорош и какие у него на это причины.

Умейте слушать между строк. Чаще всего ложь нужна для того, чтобы незаметно продавливать свои интересы и они непременно слышны, стоит только прислушаться. Сфокусируетесь не на "сладком тексте", а на сути, ждите когда вас подведут к черте, где будет "та самая просьба" или товар, который вам абсолютно не нужен. И именно ваш отказ, может показать, кто сейчас перед вами. Потому что искренний человек, примет отказ и будет общаться с вами дальше, а изворотливый лжец, пропадет с ваших горизонтов, понимая, что использовать вас будет сложно. 

На деле, психология лжи- это как отельный вид искусства и поэтому, мы ещё не раз вернёмся к этой теме, на моём канале. Поэтому не забывайте подписаться и будете всегда в курсе актуальной информации.

Оценить публикацию