Пульс от mail.ru закрывается, активно ищем альтернативные варианты или что ожидает авторов

Пульс от mail.ru закрывается, активно ищем альтернативные варианты или что ожидает авторов


"Острожно, двери платформы закрываются" или всё таки открываются новые ?

Ни для кого не секрет, что авторская и блогерская стезя очень пострадали за последнее время, и все что остаётся, вспоминать хорошие времена и встречать "не очень". Но какие есть варианты и есть ли вообще? 

Безусловно они есть, вопрос и дилемма лишь в том, что из этого подходит именно вам. И пока все "выходцы" из Пульса, делятся на две очевидных группы, в зависимости от своих целей и интересов. 

Все авторы разделились на два "клана"

• Первый готов писать "за идею" и они согласны толпиться на Пикабу или Паблико, где о доходах можно и не мечтать. Но такие были и на Пульсе, и на Дзене в свои времена, да и по сей день ищут там своего читателя, несмотря на отсутствие органического охвата. 

• Второй ищет варианты и "копает под все платформы", в поисках монетизации. Сайтов на деле оказалось немало, где хоть что-то, но готовы платить. Но ключевой момент, что "хоть что-то", и этого недостаточно для энтузиазма. Например отзовики или опросники, где ставка за отзыв едва доходит до 20 руб и это пожалуй "потолок мечтаний". Есть ещё некоторые варианты, но они требуют детального рассмотрения. 

Самые любопытные попали сюда, именно на этот сайт

И вот мы здесь, и тоже "кидаем удочку в слепую". Но если задаться честным вопросом, "ради идеи или ради денег", мой ответ однозначный, я монетизатор. А вы? За идею хорошо писать стихи или романтическую прозу, но коммерция, только за донаты

Оценить публикацию