Расслабить шею и плечи с помощью вращения кистями рук

Расслабить шею и плечи с помощью вращения кистями рук


Напряжение в шее и плечах – это достаточно распространенная проблема, с которой сталкивается человек в течение дня. А уж причин для этого очень много, конечно же в первую очередь это малоподвижный и сидячий образ жизни, а также это наличие сутулости и даже проблем со стопами. Естественно, что здесь за счет напряжении в области плеч и шеи возникает боль, головная боль, вам приходится еще больше сутулиться, а также на лице из-за проблем с шеей также возникает ряд проблем. Мы рассмотрим упражнение, которое в течение дня позволит уменьшить усталость в плечах и шее.

Начнем с того, что является основной причиной напряжения в области шеи и плеч. Дело в том, что по всей задней поверхности тела у нас расположена задняя поверхностная линия. Она представлена группой мышц, которые в свою очередь связаны одной фасциальной цепью. Эта линия у нас идет от области стоп, точнее кончиков пальцев, а уже со стоп линия переходит на заднюю поверхность ног и движется у шее, от шеи же линия продолжается к области затылка, а от затылка к области шеи. За счет этого вся нагрузка от стоп, таза, поясницы, грудного отдела всегда будет стремиться к шее. Почему возникнет такая проблема, как нарушение в подвижности шеи, будет учащаться головная боль, а также будет тянущее ощущение в области лопаток и плеч.

Со временем эта нагрузка от шеи будет стремиться к области затылка и лба. И всегда напряженный лоб будет образовывать такие проблемы, как собственные морщины в области лба, отеки вокруг глаз, нависшие веки, морщины вокруг глаз и пр. За счет этого просто необходимо снимать напряжение с области шеи и плечи. Это, кстати, можно попробовать со вращение кистями рук. Но, как это работает? Дело в том, что у нас есть линии, которые расположены от области грудины и спины, они же затрагивают область задней поверхности шеи и мышцы плеч, а заканчивается эта линия в области пальцев рук. За счет этой линии и можно помочь шее и спине, ведь вы во время вращения руками также задействуете мышцы шеи, что дает хороший результат, расслабляет шею и снимает нагрузку также с рук.

Но перед тем, как говорить об упражнении отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать упражнение со вращением кистями рук:

Упражнение исполняется сидя или стоя, здесь как вам удобно:

·     *  Руки сгибаем в локтях.

·     *  Располагаем их перед собой.

·      * Начинаем вращаться руками по часовой стрелке 1 минуту и против часовой стрелки 1 минуту. На этом упражнение может быть окончено.

Оценить публикацию