Расслабить стопы с помощью лимона. Для чего и как это делать

Расслабить стопы с помощью лимона. Для чего и как это делать


Стопы постоянно находятся у нас в состоянии напряжение и нагрузки. Человек в силу особенностей этого совершенно не замечает, но это не значит, что нет никакого влияния стоп на другие отделы. Но на самом деле именно стопы оказывают большое влияние на состояние опорно-двигательного аппарата, а также молодость лица. Но, как же это происходит и как снизить нагрузку со своих стоп. Поговорим о ванночке для стоп с лимоном.

Стопы - их основная функция удержания нагрузки и её равномерное распределение. Так мы можем стоять, ходить и двигаться в целом. Но, за счет большой нагрузки, которая у нас идет от неудобной обуви, от высокого каблука или малоподвижного образа жизни со временем стопы уже не могут выполнять свои собственные функции. Если это не происходит, то со временем стопы начинают передавать нагрузку на вышележащие отделы. В первую очередь страдают суставы ног: колени суставы таза. Смещается центр таза, что со временем также дает ей свою нагрузку. Если поясница приходит в состояние тонуса и напряжение, то со временем нагрузка начинает переходить на вышележащие отделы. Это работа задней поверхностной цепи. Эта цепь у нас идет по всей задней поверхности тела, начиная от кончиков пальцев стоп и переходит на лоб. Движение этой цепи вы можете увидеть на изображении ниже.

Таким образом, напряженная спина выдает свою нагрузку на вышележащие отделы: шея, грудной отдела, а также непосредственно лоб и затылок. Естественно, что напряженная шея выдает неприятное напряжение, вы можете ощутить, что голова поворачивается с трудом. Помимо этого от шеи нагрузка идет на затылок и лоб. Напряженный лоб в свою очередь выдает горизонтальные морщинки на лбу, а также нагрузка идет на круговую мышцу глаз, напрягаясь она выдает в свою очередь отечность вокруг глаз, нависания век, мелкие морщинки вокруг глаз.

И здесь мы понимаем, почему необходимо снимать напряжение со стоп. Тут можно попробовать ванночки для стоп. Если мы говорим о лимонной ванночке для стоп, то она позволяет расслабить стопы, снять с них напряжение, а также в целом подобные ванночки отбеливает кожу. 

Но перед тем, как говорить о практике отметим, что при наличии проблем о любой практике стоит поговорить со специалистом.

Как делать ванночку для стоп с лимоном: 

Ванночку можно сделать следующим образом:

  • Берем литр теплой воды, температура, которой будет вам комфортна.
  • Нарезаем половину лимона.
  • Добавляет 2 столовые ложки растительного масла.
  • Опускаем в воду стопы и держим их 10-15 минут.

После ванночки можно нанести привычный крем для ног.

  

Оценить публикацию