Реальная история. 10 лет созависимости. Часть 2

Реальная история. 10 лет созависимости. Часть 2


На следующий день он написал, что разочарован и не ожидал такого скорого сближения, но на самом деле он хотел, чтобы я начала еще больше ему уделять внимание, угождать и восхвалять. Это отличная стратегия для девушки - жертвы, которому нужен свой агрессор и в то же время спасатель. Я убеждала его в своей скромности и серьёзности намерений. Мое влечение было не разумным и основано на недавнем разводе, который я регулировала с помощью алкоголя.

 Это была отличная отговорка для человека с зависимостью к алкоголю, и, поэтому он на следующий день пригласил к себе в гости. Почему не в ресторан? Зачем вкладываться в девушку, которая и так на все согласна.

 Созависимость в таких отношениях играет на руку обоим, ведь каждый хочет получить свою выгоду. Он - подтверждение, что девушки падшие и ничего не стоят, а я - подтверждение, что без него не справлюсь с этой жизнью и не закрою внутреннюю пустоту.

На этой встрече говорил только он, а я молчала только потому, чтобы не разочаровать еще больше, не показаться глупой. Я считала, что надо улыбаться и соглашаться, а он только и рад меня поправить в моих высказываниях. Разумеется мне не терпелось перейти на новый уровень общения - убедиться в его чувствах и начать жить совместно, как можно быстрее. Разве не так поступают влюбленные? 

Я переехала к нему на 5 день знакомства, старалась соответствовать, откладывала все дела, чтобы дом был в чистоте, приготовлено кушать и самое главное всегда соглашалась на интим, когда ему хочется, даже если я очень устала и заставляла себя терпеть.

Моя жизнь на тот момент наполнялась красками, бабочки в животе не давали покоя. Он идеальный, я послушная, я хочу прожить с ним всю свою жизнь. Я до сих пор помню, как мы смотрели друг на друга.

Какая следующая ошибка созависимой? Мы не договаривались, мы не умели этого делать и поэтому предпочитали умалчивать и затыкать все острые вопросы сначала обидами, а потом сексом.

Но, когда дело доходило до алкоголя, я не могла сдерживать свою внутреннюю, хорошо замаскированную злость..... 

Оценить публикацию