Ребёнок ненавидит школу? Есть решение...
Аня со своим классом

Ребёнок ненавидит школу? Есть решение...


6 лет жил как хотел, делал, то, что действительно интересно, имел вполне себе адекватное представление о мире. И был живой интерес к миру, задавал вопросы, получал простые исчерпывающие ответы.


Почему вода журчит? Почему луну видно только ночью? Почему шмель гудит?

К своим 6 годам уже понимал и оценивал свои поступки, дружил, играл…
И здесь бац! Школа.

С армейскими правилами жёсткого безусловного подчинения. Что происходит с ребёнком в первом классе? Он катастрофически быстро теряет интерес к знаниям. Человек семи лет пришёл в школу уже сформировавшейся личностью, но здесь его зачем-то начинают ломать. И он искренне не понимает зачем.

Когда мы говорим родителям об индивидуальном плане обучения, основанном на интересах конкретного маленького человека, мы действительно предлагаем реальный способ уберечь его от апатии и “ничегонехотения”. Вы не получите особого человечного отношения в школе, вы, родители, в состоянии создать это отношение сами, в семье, обучая ребёнка без оглядки на общее расписание, утверждённый почасовой план и дисциплину.

И мы готовы вас поддержать в этом. Выбирайте Семейное образование! Я помогу вам выстроить индивидуальный путь обучения и сделать общение со школой минимальным.

Как правильно и юридически грамотно оформить семейное обучение, получить бланки перехода на СО. Пишите, задавайте вопросы.

Большое спасибо за высказанное мнение!

Если статья понравилась, прошу поставить лайк, если не понравилась, то дизлайк. Любая оценка очень важна.

Оценить публикацию