Red Tobacco: парфюм, на который стоит обратить внимание у бренда Mancera
Mancera Red Tobacco

Red Tobacco: парфюм, на который стоит обратить внимание у бренда Mancera


Здравствуйте, уважаемые читатели.

Признаюсь, что я не являюсь поклонницей бренда 
Mancera. Однако, у Mancera есть несколько ароматов, которые я считаю интересными и с удовольствием их ношу. Одним из таких парфюмов является Red Tobacco, о котором сегодня и поговорим.

Red Tobacco Mancera - это аромат для мужчин и женщин, он принадлежит к группе древесные пряные. Red Tobacco выпущен в 2017 году. Парфюмер Pierre Montale.

Верхние ноты: корица, непальский уд, шафран, ладан, мускатный орех, зеленое яблоко и белый персик.

Средние ноты: пачули и жасмин.

Базовые ноты: табак, ваниль, амбра, древесные ноты, белый мускус и ветивер.

Композиция Red Tobacco, как следует из названия, посвящена кальянному табаку. Сейчас объясню, почему следует сделать именно этот вывод.

Если взглянуть на табак для кальяна, то далеко не сразу можно понять, что это обычный табак, выращенный на табачных плантациях. Было выяснено, что любители кальяна не хотят ассоциировать кальянный табак с обычным табаком, а хотят получать что-то красочное и интересное, в красивой упаковке и с яркими цветами.

Кальянный табак и красный краситель всегда будут идти бок о бок. Даже если табак со вкусом мяты или зеленого яблока или любого другого вкуса. Просто маркетинг, ничего более. Современный кальянный табак выглядит как продукт питания, как любой другой продукт на прилавке супермаркета, он так и манит к себе. Человеческие инстинкты ассоциируют красный цвет с пищей.

Некоторые компании продолжают избегать добавления красителей в табак, но такой табак пользуется гораздо меньшим спросом.

Red Tobacco - унисексовая композиция для тех, кто любит очень стойкие и яркие ароматы, для тех, кто не боится привлечь внимание, чьей силы духа достаточно, чтобы носить такие парфюмы.

Бессмысленно искать в Red Tobacco что-то готическое, романтичное, ультрасовременное или провокационное. Он не отправляет в экзотические уголки планеты и не делает прямых отсылок к искусству, он не о сельских пейзажах и размеренном течении времени на лоне природы, но жажда риска, чрезмерная динамика и последний писк моды ему тоже чужды. Он отражает жизнь самого обычного жителя мегаполиса, который, устав от рутины трудовых будней, проводит выходные в баре, возможно, даже не прихватив с собой одного-двух знакомых. Наш герой любит жизнь, твердо стоит на земле и вовсе не мечтает провести остаток своих дней на необитаемом острове. Его не тяготит мегаполис и регулярное общение с большим количеством людей, в одежде он предпочитает стиль кэжуал, но посетить в отпуске плантации таитянской ванили, национальные парки Мадагаскара или послушать зажигательные латиноамериканские мелодии в сигарно-ромовом крае - почему бы и нет. Будет, что вспомнить; новые впечатления лишь обогащают жизнь и никому еще не навредили. Может показаться, что я намекаю на превалирование мужского гендера в Red Tobacco, но, нет, героя легко можно заменить на героиню.

Сначала мне казалось, что Red Tobacco создан для холодного сезона. Однако, я убедилась, что и в жару он великолепен. Не знаю, как парфюм будет звучать на холодной коже, но для горячей он точно подходит.

Несмотря на то, что композиция посвящена табаку, и я слышу в ней эту ноту, в жаркий сезон у меня не успевает возникнуть ассоциация с кальяном. Табак в этом парфюме летом для меня не столь очевиден, как во многих других табачных композициях. Буквально первую минуту он окрашен незаявленной в пирамиде вишней, а далее его плотно драпируют корица и фрукты. Корица в композиции читаема, но не столь прямолинейна, как, например, в Side Effect Initio Parfums Prives, что является для меня несомненным плюсом. Это не моя любимая нота, да и не хотелось бы получить откровенную ассоциацию с чем-то съедобным. Здесь она мелко-мелко перемолота и представляет собой нежную вуаль, вплетенную в общую канву аромата. В композиции заявлен персик, но это тот случай, когда вместо персика я слышу, как многие пользователи, спелую, сочную грушу. А, вот, ноту яблока опознать трудно. Дуэт "груши" и яблока в этом парфюме создает забавный эффект. Кажется, что вы находитесь в камере для покраски мебели, но вместо непрерывно льющейся по стенам воды, вас окружает льющийся сок. Вы находитесь внутри ароматных потоков и ощущаете влажность аромата. Что может быть лучше в жаркую погоду?

Уд является настоящим украшением Red Tabacco в тепле. Он придает парфюму остроту, глубину и оттеняет сладость яблочно-грушевого нектара и корично-ванильного дурмана. За счет уда композиция, которая, как кажется, приобретает крен в сторону сладости, чрезмерной чувственности и фруктовости, выравнивается.

Пачули в сердце композиции лекарственные, слегка ментоловые, не сырые и приглушенные, как следует из пирамиды, цветочностью, поэтому парфюм при таком обилии ярких нот не получился перегруженным. Явный жасмин в композиции я не слышу.

Амбра в базе заслуживает отдельных восторгов: cолоноватая, создающая прохладный эффект, оттеняющая сладкие ноты, заставляющая композицию переливаться. Скорее всего, амбра здесь натуральная.

В Red Tabacco невероятно красивая ваниль: очень ароматная, дурманящая, с горчинкой и даже алкогольная в сочетании с коричным флёром.

В летнюю пору Red Tabacco поднимает настроение, я назвала бы его радостным. Это отпускной период нашего героя/героини. Новые люди, вкусы, виды, запахи, ощущения. Яркие краски во всем. Жизнь - чертовски хорошая штука!

В холодный сезон акценты Red Tabacco расставлены иначе.

Вишня не появляется в композиции даже в виде искры. А, вот, яблоко проявляет себя очень ярко и звучит совершенно реалистично. Шафран и мускатный орех, прятавшиеся в жару за другими нотами, отлично опознаваемы и придают композиции особую пикантность.

Зимой Red Tabacco действительно становится яркой табачной композицией. Появляется ощущение дымности, отлично слышен ладан. Поклонницей ладана я не являюсь, но здесь эта нота для меня идеальна, как, впрочем, и все остальные. Уд звучит в холоде более сдержанно, он суховатый и менее острый.

Наш герой решил побаловать себя в выходные кальяном, хорошей кухней, умеренным количеством отличного виски или рома и предаться приятным воспоминаниям о далеких странах, которые посетил, в уютной обстановке любимого заведения. Нет, он не превратился внезапно в интроверта, не поругался с друзьями и с личной жизнью у него всё прекрасно. Просто ему захотелось прожить насыщенные летние дни заново и ни с кем ими не делиться.

А теперь, давайте подведем итог. Red Tabacco - прекрасный вариант на любое время года. Подходит как мужчинам, так и женщинам. Для нишевого аромата имеет весьма привлекательную цену и отличные технические характеристики. Парфюм изумительно собран, каждая нота звучит невероятно красиво и находится на своем месте. В композиции удивительным образом сочетаются жизнерадостность, глубина и чувственность. Red Tabacco - это целый букет ярких нот, но они не заглушают и не перебивают друг друга, абсолютно гармонично перетекая одна в другую по канонам классического раскрытия пирамиды композиции. Очень рекомендую этот аромат к знакомству, если вы не избегаете громких, насыщенных парфюмов.

Уважаемые читатели, напишите, пожалуйста, в комментариях, знакомы ли вы с Red Tobacco и в какой сезон предпочитаете его носить. Мне будет очень интересно узнать ваше мнение.

Если статья вам понравилась, пожалуйста, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.

А я говорю вам: "До скорых встреч!"

Оценить публикацию