Рерайт на Ифбест без тени творческих  усилий и творческого  роста ..

Рерайт на Ифбест без тени творческих усилий и творческого роста ..


Понимаю , совсем не мне возникать на тему рерайтинга , мне , абсолютному профану в этой области ..Я уже писала статью "Искусство рухнуло в монетизацию " сейчас я бы назвала статью об этом "Ифбест рухнул в бессмысленную серую и невыразительную  писанину ни о чем " В данном случае меня угнетают рерайты в общем то с интересных материалов , иногда , местами , но как ни странно интересные..

Рерайт- это переписывание с чужого текста  со своей интерпретацией и некоторой  отсебятиной , и конечно рерайтор должен обязательно выразить свое мнение по данной теме , свое виденье проблемы , вопроса или факта или свои  эмоции  ..На других сайтах перепись чужих текстов , да еще по заказу , очень сложны , очень высокие требования соблюдения орфографии и определенного количества знаков , диктовка тематики..На Ифбест тоже конечно есть правила, одно из которых  соблюдение 60 %уникальности,  но пока нет такого диктата к креаторам,  упомянутом  выше,  пока нам дается некоторая вольность в темах и в оформлении...

Вот всвязи с этим , многие рерайторы просто тупо походу  переписывают тексты ,  а в погоне за монетой вовсе не считают нужным прилагать хоть какие то литературные таланты владения словом ..Сансара их -деньги - тексты -деньги.. Плохо ..Печально ..

Причем я не диктую  о чем надо писать , не критикую как написанно , не указываю сколько ошибок орфографических ..Я говорю о том , что даже если пишешь чужое , то выдави из себя интерес , свое отношение , свое оформление , раскрась по новому даже чужой текст , который был изначально  скучен и формален.. изобрази его в другой рамке , в багете , что бы это было больше твое творчество , твое виденье, твое рассуждение , а жажда денег была бы вторична ..Выложись и получи награду , равноценную приложенным усилиям ..

Все почти , рерайты на Ифбест без красок , лишь бы , без огонька . Вот,  уже слышу ответку :" А у тебя  то какие , тебе  вообще нужно на Ифбест не появляться с такой мурой"

Хорошо , отвечу -Я  учусь!  Я совершенствую свой талант , даже в рерайте , я ищу направления , где хочу себя попробовать ..Да , наверно иметь свой канал , как многие креаторы на Ифбест, это больше коммерция , чем творчество , я будучи профаном на коленке , и то  не могу этого не понимать , но если так  нужны деньги , то тогда,  если они возможны только с помощью клавиатуры на компе , значит надо включить мощный креатив , изворот мозга , выдать чужой текст так , чтоб мало верилось что это не твоя придумка ..равно нарисованному пейзажу , чем больше он близок к фотографии , тем он талантливее ..

В принципе сайт Ифбест шедевр  , потаму что он остров среди вот ранее описанных сайтов с их казенной  диктатурой , где заработать и выразить себя почти не реально ..Так не будем превращать его в мусоропровод , может постараемся творить так , что бы наши публикации его поднимали все выше ? И поверьте , воздастся , окупится , ведь это редкая удача получить возможность такой реализации на творческой ниве ..

Я написала эту статью лично от себя , меня никто не нанимал и я такой же здесь креатор как и все ..Заранее прошу прощения за нелестную критику авторов и их статей ..

Оценить публикацию