Рецепт Пицца из лаваша в духовке

Рецепт Пицца из лаваша в духовке


Это простой и быстрый способ приготовить вкусную пиццу на обед или ужин, используя недорогие ингредиенты, которые вы можете найти в любом магазине.

Ингредиенты:

  • Лаваш (2 шт.)
  • Томатный соус (по вкусу)
  • Сыр (по вкусу)
  • Начинка (по вкусу): курица, ветчина, оливки, помидоры, перец, грибы и т.д.

Инструкции:

  1. Начните с нагревания духовки до температуры 200 градусов. Вы можете использовать обычную духовку или конвекционную, если у вас есть такая.
  2. Разложите лаваш на противне для выпечки. Если ваша лаваша круглая, вы можете обрезать ее, чтобы она подходила по размеру вашего противня. Если у вас есть большой противень, вы можете использовать обе лаваша для приготовления двух пицц.
  3. Нанесите томатный соус на лавашу в тонком слое. Вы можете использовать готовый томатный соус из магазина или приготовить его самостоятельно. Для этого вам понадобится крупный помидор, который нужно натереть на терке, добавить соль, перец, оливковое масло и небольшое количество томатной пасты. Соус должен быть не слишком жидким и не слишком густым, чтобы легко распределяться по лаваше.
  4. Посыпьте сверху сыром. Для приготовления пиццы обычно используют моцареллу, которая хорошо растекается и создает аппетитную корочку. Однако, если вы предпочитаете другой вид сыра, вы можете использовать его вместо моцареллы.
  5. Добавьте свои любимые ингредиенты в качестве начинки. Вы можете использовать курицу, ветчину, оливки, помидоры, перец, грибы, болгарский перец и другие ингредиенты, которые вам нравятся. Не забудьте порезать их на мелкие кусочки, чтобы они равномерно распределились. После того, как вы добавили свою начинку, поставьте противень в духовку на 10-15 минут. Время приготовления может варьироваться в зависимости от температуры вашей духовки и толщины лаваша. Проверьте пиццу через 10 минут, чтобы убедиться, что сыр растаял и края лаваша подрумянились.
  1. Выньте пиццу из духовки и дайте ей немного остыть перед сервировкой. Вы можете нарезать пиццу на кусочки и подавать горячей. Приятного аппетита!

Существует несколько советов, которые помогут вам приготовить идеальную пиццу из лаваша в духовке:

  • Если вы хотите получить более хрустящую корочку, вы можете предварительно запекать лавашу в духовке на несколько минут до того, как добавите соус, сыр и начинку.
  • Не используйте слишком много начинки, чтобы ваша пицца не была слишком мягкой или влажной. Используйте достаточное количество, чтобы придать пицце вкус, но не перегрузите ее.
  • Если вы хотите приготовить более крупную пиццу, вы можете использовать большую лавашу или несколько маленьких лавашей, которые можно соединить вместе.
  • Если у вас нет томатного соуса, вы можете использовать другие соусы, такие как барбекю, ранч или альфредо. Используйте то, что вам нравится и что есть в наличии.
  • Попробуйте добавить свежие травы, такие как базилик, розмарин или орегано, чтобы придать пицце более насыщенный аромат и вкус.
Оценить публикацию