Рецепт Шашлык из шампиньонов на мангале

Рецепт Шашлык из шампиньонов на мангале


Шашлык из шампиньонов на мангале - это прекрасный вариант блюда для вегетарианцев и любителей грибов. Шашлык из шампиньонов на мангале можно готовить как на открытом воздухе, так и в закрытых помещениях на гриле. Этот рецепт подойдет для приготовления на открытом воздухе, на мангале.

Для приготовления шашлыка из шампиньонов на мангале Вам понадобятся следующие ингредиенты:

  • 1 кг свежих шампиньонов
  • 1 крупная луковица
  • 2-3 зубчика чеснока
  • 3-4 столовые ложки оливкового масла
  • 3 столовые ложки соевого соуса
  • Сок половины лимона
  • 1 чайная ложка сухого тимьяна
  • Соль и свежемолотый черный перец по вкусу

Шаг 1: Подготовьте шампиньоны

Начните с того, чтобы очистить шампиньоны. Выберите свежие, упругие шампиньоны, вымойте их под холодной водой, обсушите на бумажном полотенце. После этого нарежьте шампиньоны на крупные куски, примерно по 3-4 см в диаметре.

Шаг 2: Приготовьте маринад

В большой миске смешайте оливковое масло, соевый соус, сок лимона, чеснок, тимьян, соль и свежемолотый черный перец. Хорошо перемешайте, чтобы все ингредиенты были хорошо соединены.

Шаг 3: Добавьте шампиньоны в маринад

Добавьте нарезанные шампиньоны в миску с маринадом, тщательно перемешайте, чтобы все кусочки были покрыты маринадом. Оставьте миску в холодильнике на 30-60 минут, чтобы шампиньоны пропитались маринадом.

Шаг 4: Нанизывание на шампуры

Время нанизывать шампиньоны на шампуры. Подготовьте шампуры, на каждый нанизывая по 4-5 кусочков шампиньонов. Нанизывайте шампиньоны плотно оставляя маленькие промежутки между ними для лучшей вентиляции и равномерного приготовления.

Шаг 5: Готовка на мангале

Нагрейте мангал до средней температуры. Положите шампуры на мангал и готовьте, периодически переворачивая, пока шампиньоны не станут золотисто-коричневыми. Обычно это занимает от 8 до 10 минут.

Шаг 6: Подача на стол

После того, как шашлык из шампиньонов на мангале готов, снимите его с мангала и подайте на стол. Шашлык из шампиньонов на мангале идеально подходит в качестве закуски или гарнира к основному блюду.

Приятного аппетита!

Оценить публикацию