Рейтинг мужских недостатков

Рейтинг мужских недостатков


На первом месте оказалась привычка разбрасывать свои носки, за этот недостаток проголосовали 9,9% опрошенных. Хотя, позднее, в комментариях, почти все отметили за своими мужьями подобную привычку. И даже несколько женщин признали и за собой подобный грешок.

Второе почетное место заняли мужчины, которые долго и подробно все объясняют (8,4%). Тут мнения обсуждающих разделились на: видящих в этом исключительно достоинство и, прямо-таки, на дух не переносящих эдакое занудство.

На третьем месте мы видим привычку оставлять кружки по всему дому, так считают 8%.

Еще одним существенным недостатком, по мнению 7,1% респондентов, является храп. Ну, тут уж и поспорить невозможно: либо человек храпит, либо нет. Причем в первом случае это автоматически превращается в недостаток, который лишает сна и мучает любящую супругу. Поэтому мужскому храпу мы присуждаем четвертое место.

На пятой позиции находится привычка сильного пола «щелкать каналами», не задерживаясь при этом ни на одном (6,7%). Действительно, это сильно раздражает.

Шестое место поделили между собой «не любит готовить» и «не закрывает дверцы шкафов, не опускает крышку унитаза», «поет в душе» и «ворчит». Согласитесь что качества весьма разные, но многие женщины написали, что не отказались бы послушать, как их благоверный напевает в душе.

Седьмую позицию занимают два недостатка: много говорит о машинах, чавкает и чешет, сами знаете где. Без комментариев.

Привычка разговаривать с телевизором, как один известный комедийный персонаж, вызывает негодование у 4% жен. Надо отметить, что, по мнению большинства, не только все мужчины страдают подобным недугом, но и добрая половина женщин.

Привычка, изрядно выпивши, исполнять песни караоке раздражают 3,1% женщин. Среди звезд, попавших в немилость, оказались Би-2, Григорий Лепс и группа Лесоповал – довольно странное соседство. На одном уровне очутились такие качества наших мужчин, как опаздывает и приходит слишком заранее – и то и то нервирует женщин одинаково сильно; жадина, зануда и чересчур чистюля – жадность и занудство явно не облагораживают наших избранников, а вот за чистоплотность мужей некоторым и позавидовать можно.

А вообще-то выявилась такая закономерность: чем больше стаж семейной жизни, тем терпимее мы относимся к мужским недостаткам и тем меньше их замечаем. Так что, милые дамы, давайте будем терпимее к изъянам наших благоверных, может быть, и они будут прощать наши.

Оценить публикацию