Рейтинг самых ожидаемых диснеевских фильмов лета 2023

Рейтинг самых ожидаемых диснеевских фильмов лета 2023


Составила рейтинг фильмов всех подразделений компании Disney, выходящих в кинотеатрах мира летом 2023 года, – от наименее интересных для меня до тех, которые очень хочется поскорее увидеть.

Примечание: «Русалочка» выходит в конце мая – так что это уже практически лето.

6 место. «Индиана Джонс и колесо судьбы»

Что это: продолжение франшизы об археологе и искателе приключений Индиане Джонсе, который на этот раз должен вернуть легендарный артефакт, способный изменить ход истории.

Когда премьера: 30 июня.

Харрисон Форд, кряхтя и пошатываясь, в последний, видимо, раз берет в руки хлыст и надевает кожаную куртку и фетровую шляпу своего легендарного персонажа. Вроде бы, планируется, что на смену Инди придет его крестница Хелена Шоу в исполнении Фиби Уоллер-Бридж из сериала «Дрянь». Но это не точно, поскольку ходили слухи о пересъемке концовки ленты из-за негативной реакции на тестовых показах.

5 место. «Театральный лагерь»

Что это: комедия о сотрудниках испытывающего трудности театрального лагеря, которые должны объединиться с сыном его основательницы, чтобы удержать это место на плаву. 

Когда премьера: 14 июля.

Ага, сюжет об эксцентричном персонале захудалого театрального лагеря в северной части штата Нью-Йорк звучит интереснее приключений престарелого Индианы Джонса. Тем более любимую своими сотрудниками основательницу лагеря, впадающую в кому прямо перед началом летней смены, играет Эми Седарис, а ее сына – Джимми Татро. Да, не такие известные имена, как Харрисон Форд, но актеры тоже классные.

4 место. «Бугимен»

Что это: экранизация рассказа Стивена Кинга о семье, в чьем доме поселился жуткий монстр.

Когда премьера: 2 июня.

У голливудских хорроров вновь открылось второе дыхание, и жанр радует, как не радовал уже долгое время. Отзывы на «Бугимена» с тестовых показов и реакция критиков сугубо положительная, вплоть до восторженной. Ужастик обещает быть реально пугающим и вдобавок с отличной игрой своих ведущих юных актрис – Софи Тэтчер из «Шершней» и Вивьен Лиры Блэр из «Оби-Вана Кеноби».

3 место. «Элементарно»

Что это: пиксаровский мультфильм о мире стихий, в котором друг к другу притягиваются две противоположности – «огненная» девушка и «водный» парень.

Когда премьера: 16 июня.

Поставивший «Элементарно» Питер Сон, автор «Хорошего динозавра», вдохновлялся собственным опытом взросления в Нью-Йорке в семье иммигрантов. Вероятно, будут исследоваться темы самоопределения и постижения других культур, и все это – через забавную и трогательную историю любви.

Ромком от Pixar? Дайте два! Посмотревшие первые 20 минут (больше пока не показали) картины критики хвалят завязку сюжета, проработку мира с обилием мелких деталей и визуал (3D, говорят, феноменальное).

2 место. «Особняк с привидениями»

Что это: Основанная на классическом аттракционе в Диснейленде семейная мистическая комедия о матери-одиночке и ее сыне, поселившихся в особняке с призраками, от которых им пытаются помочь избавиться экстрасенс, священник и историк.

Когда премьера: 28 июля.

«Особняком с привидениями» Disney надеется запустить франшизу сродни «Пиратам Карибского моря», а я надеюсь на забавное и увлекательное зрелище в духе комедийных хорроров 80-х, но с современными спецэффектами. Каст у фильма потрясающий – от икон Голливуда Дэнни ДеВито и Джейми Ли Кертис до таких известных актеров как Оуэн Уилсон, Джаред Лето и Вайнона Райдер.

1 место. «Русалочка»

Что это: игровой ремейк диснеевской анимационной классики о любви подводной принцессы Ариэль к земному миру (и принцу Эрику).

Когда премьера: 26 мая.

Как справилась с культовой ролью фактически дебютантка в большом кино Холли Бейли (по первым отзывам, на ура!)? Правда, что из Мелиссы Маккарти получилась шикарнейшая Урсула (по первым отзывам, ага!)? Будут ли Флаундер и Себастьян в динамике такими же стремненькими, как на постерах (по первым отзывам, хотя бы озвучка Себастьяна Давидом Диггсом шикарна!)?

На эти животрепещущие вопросы очень хочется поскорее получить ответы, а еще – посмотреть на визуализацию подводного мира и услышать новые песни великого Лина-Мануэля Миранды.

Фото для статьи взяты с сайта IMDb

Оценить публикацию