«Рыцари Готэма». Новый сериал из Вселенной Бэтмена

«Рыцари Готэма». Новый сериал из Вселенной Бэтмена


В 2023 году вышел новый сериал «Рыцари Готэма» из Вселенной Бэтмена. Это очередная попытка показать новых героев из самого мрачного города комиксов без прямого участия Брюса Уэйна.

Начинается сериал с того, что Брюс Уэйн (он же Бэтмен) убит. Новость о том, что самый богатый человек Готэма оказался известным борцом с преступностью, стала для горожан большим шоком, чем факт убийства героя.

Первым под подозрение попадает приемный сын Брюса Уэйна Тернер Хейс, который, по мнению полиции, хотел заполучить наследство отца. Вот только сам Тернер не захотел марать руки смертью папаши, поэтому нанял банду подростков в лице сестры и брата Харпер и Каллена Роу и Дуэлы – дочери Джокера.

По крайней мере, так думают все вокруг. Да и улики говорят сами за себя. Вот только Тернер уверяет, что он не виновен в смерти Брюса Уэйна. Он даже не знал, что приемный отец и Бэтмен – один человек.

Чтобы очистить свое имя, Тернер Хэйс находит всю троицу, которую он якобы нанял для убийства Бэтмэна.

Позже к команде присоединяется Кэрри Келли, которую Бэтмен взял на обучение и считал ее своим Робином, и одноклассница Тернера Стефани Браун.

В ходе расследования «Рыцари Готэма» - так их прозвали жители города – выясняют, что за убийством Бэтмена и других людей стоит Суд Сов.

Суд Сов – это тайное общество Готэма, которое управляет городом.

Помощь друзьям оказывает и местный прокурор Харви Дент, который также хранит ото всех, а главное от себя, страшную тайну.

В общем вся эта разношерстная компания пытается найти этот Суд Сов и доказать, что они сами невиновны.

Сериал «Рыцари Готэма» на троечку, так как Готэм без Бэтмена смотрится убого. В принципе весь сюжет на себе тянет Миша Коллинз, исполнивший роль Харви Дента. Поэтому нет ничего удивительного, что сериал был закрыт после первого сезона.

Подписывайтесь на мой канал. Ставьте лайки и пишите свои комментарии.

Оценить публикацию