Рок-группа Aerosmith объявила о прощальном турне

Рок-группа Aerosmith объявила о прощальном турне


Легендарная американская рок-группа Aerosmith заканчивает свой путь в музыке. Уже анонсирован прощальный тур, который стартует в сентябре 2023 года. Поклонники бостонской банды спешат приобрести билеты, потому как на своих любимчиков на сцене посмотреть возможности, может быть, более не будет.

Где и когда будут выступать Aerosmith в рамках тура?

"После 50 лет, 10 мировых турне и выступлений для более чем 100 миллионов фанатов... Настало время для последнего рывка!", - такое сообщение появилось на официальной страничке коллектива в социальной сети.

Первой остановкой станет Филадельфия, штат Пенсильвания, где ребята выступят 2 сентября. А завершится весь этот праздник в канадском Монреале, концерт где назначен на 26 января следующего года. Всего в планах посетить 40 населенных пунктов на территории Северной Америки.

В турне Aerosmith поедут не одни, а с другой известной американской рок-группой Black Crowes, которая возьмёт на себя роль разогревающего шоу перед выходом на сцену "Смитов".

Немного об Aerosmith

Aerosmith образован в 1970 году в городе Бостон. Стивен Тайлер (вокал), Джо Перри (гитара) и Том Хэмилтон (бас-гитара) - именно они собрали команду, сохраняя золотой состав и по сей день. Заслуженным участником является и второй гитарист Брэд Уитфорд, присоединившийся годом позже. Нельзя забыть и об ударнике Джоуи Крамере, так же прошедший всю дорогу с коллегами. Кстати, Джоуи в прощальном турне принять участие не сможет.

За всю карьеру "Смиты" выпустили 15 полноформатных студийных альбомов, практически все из которых получили "платиновый" статус (не менее миллиона проданных копий). Также на счету группы 7 концертных пластинок и 16 сборников.

Среди многочисленных достижений Aerosmith особенно нужно отметить 4 премии "Грэмми" в номинации "Лучшее вокальное рок-исполнение дуэтом или группой". Это было в 1991, 1994, 1995 и 1999 годах.

Оценить публикацию