Роскошная Таня из советского фильма, которая запомнилась одной ролью
Актриса Светлана Аманова — Советская Мэрилин Монро

Роскошная Таня из советского фильма, которая запомнилась одной ролью


Фильм о потерявшимся выигрышном билете «Спортлото-82» стал лидером проката. Талантливая игра именитых актёров Михаила Кокшенова и Михаила Пуговкина, увлекательный сюжет и легкий юмор, свойственный всем творениям легендарного кинорежиссёра Леонида Гайдая, покорил советского зрителя.
Реклама апельсинов на рынке:
— Кому апельсины, кому витамины?
— Рубль — штучка! Три рубля — кучка! В кучке три штучки.
Более 55 млн. зрителей увидели фильм во всех кинотеатрах страны.

А вот и главная героиня — Таня. С первых кадров девушка обворожила мужскую часть публики. Сцена в купальнике, белокурые волосы, бесконечное обаяние и выразительные голубые глаза — всё в ней прекрасно.

Кстати, природный цвет волос актрисы гораздо темнее. Но для роли соблазнительной красотки пришлось стать блондинкой.
Казалось, яркую и талантливую актрису, выпускницу Щепкинского училища, ждёт большое актёрское будущее.
Её приглашали сниматься режиссёры. «Накануне», «Зимний вечер в Гаграх», «Лестница», «Русский бизнес», «Маргоша», «Серафима прекрасная» и др. кинокартины не принесли актрисе того успеха, как «Спортлото-82». Вскоре Светлана практически перестала появляться в кино.

На фото справа единственная дочь Светланы от первого брака. Она пошла по стопам матери. Окончила ГИТИС, продюсерский факультет. Работает на Мосфильме.

А знаменитая мама киноискусству предпочла театр. В «Малом театре» Светлана Аманова с 1982 года. Здесь она может проявить свободу самовыражения, а также продемонстрировать музыкальные способности. Актриса поёт и играет на скрипке.
"Музыка – это такая субстанция Вселенной, которая может действовать на умы и сознание слушателей с любой культурной подготовкой". /Светлана Аманова/

Театр для Светланы стал вторым домом, в котором она обрела надёжную творческую семью и единомышленников. Нельзя не отметить прекрасный внешний вид актрисы. В свои 62 года она сохранила роскошную внешность, которой покорила многих поклонников в фильме «Спортлото-82».

Ещё по теме:
Оценить публикацию