Российские юниорки и лучшие фигуристки мира на первом в истории Кубке 1 Канала в Калуге
Алиса Двоеглазова на первом в истории Кубке 1 Канала по фигурному катанию в Калуге

Российские юниорки и лучшие фигуристки мира на первом в истории Кубке 1 Канала в Калуге


Выступления спортивных пар и танцевальных дуэтов не выявили преимуществ ни у одной из команд. Счет на табло был равный 34 х 34.
Следующим побороться за лидерство настала очередь девушек.

Помочь девушкам заразиться положительными эмоциями, чтобы успешно откатать свои программы взялись выдающиеся спортсменки современного фигурного катания.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Анна Щербакова выступила с показательным номером.


Чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева заставила аплодировать публику и восхищаться неиссякаемой энергией замечательной спортсменки.


Восхитительная обладательница всех возможных титулов фигурного катания Алина Загитова очаровала всех присутствующих, и даже не приземленный тройной прыжок не испортил впечатления.


Олимпийская чемпионка и чемпионка Европы Камила Валиева не может никого оставить равнодушным. Каждый жест фигуристки на льду идеален и наполнен выразительностью. Камила супер! 


Агата Петрова показала безупречно чистый прокат. Выполнила стартовый каскад 3+2, без ультра-си пока, Прыжочки у спортсменки невысокие, но с абсолютно правильной техникой. Тренируется в группе Т.Н. Мишиной.


София Дзепка выигрышно смотрится на льду, но у меня особых эмоций ее катание не вызывает. Хотя программу фигуристка выполнила чисто и даже каскад 3 х 3 во второй половине программы.


Алена Принева, к сожалению, начала выступление с двух падений, не получилось приземлить четверные прыжки. Но затем собралась и программу откатала достойно. Беседуя со спортсменкой после выступления, Елизавета Туктамышева советовала не расстраиваться сильно, а делать выводы и стремиться вперед.


Выступлением Алисы Двоеглазовой можно восхищаться. Юная спортсменка выполнила чисто не только 4-й Лутц и 4-й Тулуп, но и абсолютно всю программу. По технике сложнейшая программа исполнена отлично, но больше прибавить мне нечего.


Катание Виктории Морозовой мне импонирует. Нравятся красивые, четкие, прямые линии, правильно расставляемые акценты в музыку. Так интерпретировать музыку, в данном случае танго Пьяццола, невозможно научить. И хотя в командных соревнованиях спортсменка не стала рисковать и вставлять в программу 4-й Ритбергер, техническая сторона выступления также на высоте. Все 3 каскада из тройных прыжков выполнены во второй половине программы, что на 10% увеличивает стоимость элементов.


Завершала выступления девушек Маргарита Базылюк. Маргарита самая юная участница турнира, ей еще только 12 лет. Юная звездочка выполнила самый сложный контент из всех участниц: 3-й Аксель и 3 четверных прыжка, один из которых, к сожалению, не удалось приземлить.


В итоге по баллам победу вырвала команда фиолетовых 55 х 58.

О выступлениях танцоров читайте здесь, спортивных пар здесь, юношей с следующей заметке.
О победе Маргариты Базылюк читайте здесь, Алены Приневой здесь. Алисы Двоеглазовой здесь.

Оценить публикацию