Руны "Основы, теория и знания".
Руны

Руны "Основы, теория и знания".


Руны-это символы, начертанные на чем угодно. Если обратить внимание, то рунический символ состоит из углов и прямых линий, но мало кто задумывался почему у них такая форма начертания. Все очень просто, в древние времена руны выбивались на камнях, как защита, обереги и заклинания. Линии и углы начертать проще, чем к примеру ровный круг.

Есть легенда, как в мир пришли руны:

В скандинавской и древнегерманской мифологии существует по поводу появления письменности легенда об Одине, имеющая множество вариаций, сходных в том, что бог Один, якобы ради получения знаний о рунах пронзил себя копьём, чтобы пригвоздить себя к волшебному мировому дереву Иггдрасиль, провисел на нём 9 дней (ночей), обрёл знания о рунах (о письменности) и отягощённый знаниями (рунами) упал на землю.

Но по итогу руны так и не стали письменностью, а стали мощным проводником космической энергии и в наши дни являются магическим инструментом. Но люди злые и алчные, со временем они позабыли истинное предназначение этих символов и в итоге почти растеряли всю их силу.

Руны можно купить в любом изотерическом магазине, но силы в них нет, а вот псевдо колдуны есть и дурят людям головы, обещая богатство и здоровье.

Если понравилась статья ставьте лайки, пишите комментарии.

В следующих статьях я буду все больше раскрывать силу этих таинственных символов.

Спасибо за внимание!

Оценить публикацию