RuStore не оправдал надежд создателей

RuStore не оправдал надежд создателей


Сколько прыти было, когда только говорили о том, что на рынок выходит «RuStore». Данный магазин приложений, должен был полностью заменить уже привычные американские сервисы и стать основным для всех россиян. Но по итогу, сейчас мы имеем совсем иное представление о данном приложении. Можно смело сказать о том, что RuStore так и не оправдал возложенных на него надежд.

          Причем назвать провальным данное приложение язык точно не повернется. Вполне не плохое решение, которые было локализовано в России и могло стать отличной заменой уже привычным магазинам приложений. Но! Отказ того же «Google» от предоставления возможности пользоваться им услугами магазина, который изначально предустанавливается на смартфон, было бы глупо. В таком случае, американская компания могла бы понести имидживые издержки, которые трудно было бы искупить.

          С другой стороны, на развитие RuStore влияют и разработчики. Сейчас магазины приложений, которые сразу установлены на смартфонах, позволяют российским разработчикам размещать приложения у себя. Получается, что RuStore и в данном случае оказывается в проигрышном положении. Но и этот фактор не является основным в провале надежд, которые были возложены на RuStore.

          Основная же причина в привычке, как было странно это не звучало. Люди за много лет привыкли пользоваться определенными магазинами и сейчас, когда их функционал доступен в полном объеме, RuStore оказался просто не нужен. Зачем привыкать к новому, если старые и уже привычные приложения, позволяют использовать практически весь функционал в полном объеме.

          По итогу выходит, что RuStore, который изначально должен был стать полной заменой сервисам американских компаний, на данный момент является абсолютно обычной разработкой, которая явно сможет понравится определенному количеству пользователей. Однако в большинстве своем будет не нужна.   

Оценить публикацию