РЖД закупит «прозрачные» вагоны

РЖД закупит «прозрачные» вагоны


Железнодорожный транспорт в России продолжает развиваться, а основной перевозчик продолжает удивлять своих пассажиров. Так, недавно стало известно, что руководство РЖД рассматривает вариант с приобретением «прозрачных» вагонов. И если изначально, подобный фактор может показаться шуткой, то в действительности руководство РЖД в скором времени рассчитывает порадовать своих пассажиров.

         Нет, не стоит рассчитывать, что вагоны с панорамным остеклением или так называемые «прозрачные» вагоны будут курсировать на маршрутах, которые являются постоянными. Данные вагоны можно будет увидеть в составе туристических поездов. Да-да именно туристические поезда, сеть которых в ближайшее время будет только расширятся, в будущем будут иметь в своем распоряжении «прозрачные» вагоны. И нужно признать, что идея действительно интересная и достойна быть представлена.

         Однако есть в данной задумке весьма «сырой». Изначально может показаться, что автор блога пытается придраться к довольно интересной задумке со стороны РЖД. Однако стоит только вдуматься в то, как будет выглядеть ПАРОВОЗ с прозрачными и современными вагонами, то сразу все становится на свои места. Да, уважаемый читатель, большинство из туристических поездов РЖД во главе своего состава имеют ПАРОВОЗы, а не современные тепловозы, к которым мы только привыкли. Ведь иногда, вагоны сделанные под старину вызывают некий интерес при организации поездки. А потому идея пока и выглядит сырой.

         С другой стороны, конечная реализация идеи пока не известна. РЖД выкатила концепт, который сейчас проходит дополнительную разработку и увидеть итоговый результат мы сможем только через 2 года. Да-да именно в 2025 году данные вагоны должны быть представлены массовому потребителю, который и должен будет оценить задумку менеджеров РЖД. Ждать остается недолго, однако пока эта идея вызывает только критику. Но, возможно, мы сможем поменять свое мнение. И не факт, что в худшую сторону.         

Оценить публикацию