Сам себе инструктор
Фото ru.wallpaper.mob.org

Сам себе инструктор


Почти всегда, когда речь идёт о регулярных занятиях в спортзале, многие говорят о необходимости дорогостоящих тренировок под руководством профессионального тренера, а от мысли о необходимости самостоятельных занятий начинают хандрить и придумывать всевозможные отговорки — от боязни навредить себе до отсутствия силы воли и самодисциплины.

Но так ли тяжело тренироваться самостоятельно? Давайте разбираться.

Основных вариантов самостоятельных тренировок два: в спортзале и в домашних условиях. Каждый из вариантов имеет свои преимущества.

Занимаясь дома, можно сэкономить деньги на оплату зала и на дорогу до места тренировок, а также время и силы, затрачиваемые на путь от дома до зала и обратно.

Скорее всего, всё равно понадобится вложить определённые средства в организацию подходящего пространства, покупку одежды и оборудования для тренировок.

Зато получится отлично прокачать самодисциплину и целеустремлённость.

Инструктора может в какой-то мере заменить видеокурс. Но, конечно, стоит ли экономить на персональных тренировках онлайн или в зале, каждый решает сам.

Что касается тренировок в зале, то в современных центрах, предназначенных для занятий спортом, есть всё необходимое для тренировок (тренажёры, гантели, приспособления для растяжки и многое другое), и к тому же создана подходящая атмосфера. Мотивационные надписи на стенах и присутствие единомышленников, усердно трудящихся над собой.

А энергия, затрачиваемая на дорогу от дома до зала и обратно —дополнительный расход калорий.

Несомненно одно: бояться самостоятельных тренировок и убеждать себя в том, что они не приведут к результатам, точно не стоит!

 

Оценить публикацию