Самарский зоопарк

Самарский зоопарк


Одно из любимых самарчанами мест, куда можно сходить вместе с детьми — Зоологический парк. И, хотя по площади и масштабу он, конечно, уступает Московскому зоопарку, заглянуть сюда все же стоит и гостям города. 

В Самарском зоопарке можно увидеть не только сельскохозяйственных животных (коз, лошадок, домашних птиц), для которых отведена особая территория, но и диких: медведей, тигров, львов, а также всевозможных рептилий и земноводных. 

 

Кстати, для экзотов выделен специальный павильон который, без сомнения, можно назвать изюминкой этого места. Кроме всевозможных черепах, роскошной игуаны, большого количества разнообразных змей, лягушек, рыб в великолепных аквариумах, здесь можно увидеть разного рода обезьян и забавных, подвижных сурикатов. 

 

Особое впечатление производят крокодилы. Несмотря на «несвободные» условия содержания выглядят животные неплохо и чувствуют себя, по всей видимости, хорошо. Кстати, их кормление осуществляется по нормам рациона Московского зоопарка. С 2006 года Самарский зоопарк находится в ведении Министерства культуры РФ. 

 

На основной территории зоопарка есть пруд с чёрными лебедями. В клетках за надёжными решетками — страус, песец, нутрии, лиса, белка, еноты и много других животных и птиц. Вот чистит перышки журавль, вот расхаживает по своей клетке яркий попугай, вот сидит и словно улыбается всем белая сова. 

 

Дети и взрослые, неравнодушные к животному миру, обязательно получат  удовольствие от посещения Самарского зоопарка. Правда, кормить и трогать его обитателей здесь не позволят, это запрещено правилами. 

 

В заключение добавим, что датой создания Самарского зоопарка, считается 16 января 1992 года. 

 

О том, зачем ехать в Самару и почему Барбошина поляна в Самаре носит такое название, читайте на сайте IfBest.

Оценить публикацию