Самые интересные места для зимнего отдыха в Мексике

Самые интересные места для зимнего отдыха в Мексике


В Мексике очарование Старого света, привнесенное туда европейскими колонизаторами, сочетается с колоритной североамериканской культурой, предлагая одно из лучших в мире направлений для зимнего отдыха. Вот лишь некоторые из наиболее интересных мест в этой стране для всех, кто ищет незабываемые впечатления.

Косумель

Карибский остров Косумель знаменит круглогодичной теплой погодой, разнообразием видов отдыха, роскошными пляжами с белым песком и безграничными возможностями для дайвинга. Косумель огибает второй по величине на планете коралловый риф, протяженность которого превышает 700 километров.

Главный островной город называется Сан-Мигель-де-Косумель, и это одно из ведущих туристических направлений в Мексике. В здешний порт заходит множество круизных судов, а местные воды идеально подходят для плавания с маской или аквалангом.

Сиуатанехо

Когда-то на территории современного города Сиуатанехо и его окрестностей обитали кочевники, которые занимались охотой и собирательством. К 15 веку в этой области жили небольшие племена, добывавшие соль. После того как эти места захватили ацтеки и до колумбовской эры там было практически безлюдно.

Современное Сиуатанехо привлекает туристов своей непринужденной атмосферой, тихими пляжами, аутентичными узкими каменными улочками и самобытной культурой. В местных ресторанах подают изысканные морепродукты, а любители активного отдыха занимаются подводным плаванием и серфингом.

Сан-Мигель-де-Альенде

Сан-Мигель-де-Альенде – скрытая жемчужина Мексики, которую часто называют одним из красивейших городов страны. Основанный в 1542 году, он заполнен памятниками колониального периода и прочими архитектурными чудесами. Не удивительно, что ЮНЕСКО признало исторический центр Сан-Мигель-де-Альенде объектом Всемирного наследия. 

Исследуя Старый город, путешественники погрузятся в его бурное прошлое. Также все желающие могут насладиться здешней яркой культурной жизнью, сформированной как местным сообществом, так и экспатами.

Тласкала-де-Хикотенкатль

Расположенный в самом сердце Мексики город Тласкала-де-Хикотенкатль манит людей со всей страны и даже из-за рубежа. Гости могут побродить по старинным улицам и поразиться уникальному сочетанию испанского прошлого и наследия коренных народов. 

Центральная часть Тласкала-де-Хикотенкатль, площадь Конституции, дает представление о богатой истории города. Чтобы поближе познакомиться с местной культурой, стоит посетить базилику Нуэстра-Сеньора-де-Окотлан и францисканский монастырь.

Оценить публикацию