Самый неудобный вокзал Москвы

Самый неудобный вокзал Москвы


С каким же пафосом преподносился нам новый железнодорожный вокзал в Москве. Считалось что с открытием «Восточного вокзала» жизнь станет лучше, а трава зеленее. И что же в итоге получилось? А получилось что сейчас поезда, которые ранее следовали из Санкт-Петербурга в другие регионы, вынуждены продолжительное время стоять.

Собственно зачем создавали вокзал, который в итоге только добавил проблем, сказать довольно сложно. Однако насколько было удивление местной администрации, когда вдруг все заговорили о том, что вокзал неудобен от слова совсем.

Собственно, а что говорить, если некоторые поезда следующие в Санкт-Петербург и вовсе добавили 2 часа к времени своего движения. Причем проводят 1,5 из этих 2 часов они, стоя и ожидая перецепки.

Причем согласование строительства нового железнодорожного вокзала и вовсе было не просто так. РЖД и Правительство Москвы ведь участвовали. Или кто-то один принял решение, а другие молча согласились? Если так, то этот фактор вполне объясняет, почему в итоге все получилось так плохо.

Но давайте поговорим с другой стороны. Если поезда стоят, то значит есть время пройтись по железнодорожному вокзалу и найти для себя что-то интересное в его окружностях. Как бы не так! Стоят поезда на технических путях, чтобы ожидать разрешения на дальнейший проезд.

В итоге получается, что из поезда выйти возможности нет. Тогда зачем собственной остановка на таком вокзале? Чтобы сменить направление движения, ведь Россия — это необъятная страна. Только ранее с этим не возникало каких-либо сложностей, а сейчас и вовсе трудно представить, как выбрать направление.

И да, можно смело считать, что данный пост принадлежит разгневоному пассажиру РЖД, которому попросту надоело стоять в ожидании движения поезда.

Оценить публикацию