Семена «Учики Кури» однозначно в списке покупок и вот почему
Фото из личного архива

Семена «Учики Кури» однозначно в списке покупок и вот почему


Уборка урожая завершена, все трофеи упакованы в банки или отправлены в морозильную камеру. Пора и поделиться впечатлениями о тех или иных сортах овощей. Сегодня вашему вниманию - мой отзыв о японской тыкве «Учики Кури». 

Семена зачастую подбираю в зимний период, когда есть время изучить особенности сорта и купить семена не под воздействием эмоций, а осознанно. А еще в это время все заняты подготовкой к новогодним праздникам и поэтому в наличие широкий ассортимент, приятные цены и уж точно доставка не опоздает, ведь до весны почти полгода. К чему это я? Ах, да, семена «Учики Кури» однозначно в списке покупок, и вот почему.

На упаковке написано, что это один из самых вкусных сортов!

Начну с того, что «Учики кури» сорт очень эффектный. Чашеобразные листья с сизым налётом крупные и держатся высоко на черешке. Плети до пяти метров в длину, растут быстро и активно дают боковые побеги. Завязей лиана образует много, массу они набирают стремительно.

Прищипывание, а вернее – регулярная безжалостная обрезка, не особо помогает сдерживать растение. Моей ошибкой было посадить её вдоль картофеля, так как картофель был практически порабощен этой неудержимой красоткой.

Плоды, коих на двух кустах созрело десяток, по форме напоминают грушу или лампочку, удобны в приготовлении. Не крупные, с плотной оранжевой кожурой, вскрывается которая довольно трудно. Мякоть яркая, хрустящая и сочная, которая не обладает ярко выраженным тыквенным вкусом и это скорее плюс, чем минус.

Тыква «Учики Кури» идеальна для приготовления сока, гарнира на гриле и даже в качестве ингредиента при выпечке бисквита. Блюда и напитки из тыквы получаются очень красивого цвета, консистенция приятная, вкус отличный. Производителем заявлено, что можно использовать в свежем виде для приготовления салата.

Немного о культивировании

Выращивала тыкву и рассадным способом, и прямым посевом семян в открытый грунт. Кустик, выращенный через рассаду, был высажен в открытый грунт во второй декаде июня. Семена, которые были посеяны в открытый грунт под банку, взошли быстро и оба куста развивались примерно одинаково.

В течении сезона подкормку осуществляла комплексными удобрениями, два раза в месяц. Полив обильный, прополка – большего ухода растения не потребуют.

Уборка урожая примерно сентябрь и зависит от погодных условий и региона, я сняла до заморозков. На хранение поместила в погреб.

 

P.S. Жалею, что не посадила больше! Из 10 плодов осталось 3! Свежесваренный сок из тыквы и моркови улетает очень быстро!

 

Оценить публикацию