Сериал "Бункер". Мир под землей

Сериал "Бункер". Мир под землей


В этом году вышел новый сериал-антиутопия под названием «Бункер». Данный сериал основан на серии одноименных романов Хью Хоуи. Мир будущего представлен в виде огромного подземного бункера, уходящего вниз на сто сорок четыре этажа.

Люди, живущие в бункере, уверены, что они единственные выжившие на Земле после ужасной катастрофы. Отцы-основатели бункера построили это убежище, чтобы у человечества был хоть какой-то шанс на выживание.

Создав бункер, основатели выдали населению четкие инструкции, которые все называют пактом. В этом пакте говорится, что могут жители бункера делать, а что нет. При этом не возбраняется выходить наружу. Но вот вернуться уже обратно будет нельзя.

Это называется «Отправить людей на очистку», то есть решившие уйти должны очистить окна-линзы снаружи, чтобы оставшиеся увидели, как безлюден тот мир.

И как обычно это бывает, чем больше скрывается от людей, тем чаще появляются те, кто видит не соответствия с пактом и тем, что происходит внутри бункера.

Так, на добровольную очистку согласилась жена шерифа Холстона Эллисон. Поначалу Холстон не мог понять, что движет его женой, почему она решилась выйти во внешний мир. Но через несколько лет и сам Холстон после одного инцидента, также решается покинуть бункер.

Холстон оставляет некое завещание, где рекомендует выбрать в качестве шерифа обычного инженера Джульетту Николс. Вот только главы юридического отдела Роберт Симс и Бернард Холлан не согласны с этим назначением.

Но после странных смертей мэра бункера и заместителя шерифа они соглашаются на то, чтобы Джульетта Николс заняла должность.

Джульетта Николс работала много лет в механическом отделе бункера, чинила системы жизнеобеспечения и даже не помышляла о чем-то другом. Но ее жизнь переворачивается, когда она встречает мужчину по имени Джордж. Дружба перерастает в бурный роман. А потом Джордж погибает.

Джульетта считает, что мужчину убили, о чем она сразу же сказала Холстону. Но тот изначально не верит ей. Но в ходе расследования он как раз и принимает то судьбоносное решение выйти наружу, а на свое место назначить Николс.

Согласившись стать новым шерифом, Джульетта даже не представляет, что ей в итоге ей предстоит выяснить.

Рекомендую сериал «Бункер» для просмотра.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию