Сериал «Миллион мелочей». Про жизнь, как она есть

Сериал «Миллион мелочей». Про жизнь, как она есть


В этом году закончился сериал «Миллион мелочей», который шел на протяжении пяти лет. И вот этой весной логически закончился. В этом сериале жизнь показана такой, какой она есть: с радостями и печалями, предательством и прощением.

В центре сюжета находятся четыре друга – Джон, Эд, Роум и Гарри, и их семьи. Друзья поддерживают друг друга во всем, особенно в сложные ситуации. А цементирующим все это единство является Джон, который бросит все, чтобы помочь другу в беде. Так, он тратит много часов на то, чтобы помочь Гарри, когда тот проходит химиотерапию.

Но однажды этот идеальный мир рушится. Роум, Эд и Гарри узнают страшную новость – Джон покончил с собой. Это никак не укладывается в их рамки понимания дружбы и жизни. В попытках найти ответы оставшиеся в живых друзья начинают понимать, что у каждого из них есть свои тайны, которые они скрывали друг от друга. В том числе секреты были у Джона.

Так, становится достоянием общественности, что между Эдом и женой Джона Делайлой бурный роман. К тому же Делайла еще и беремена от Эда.

У Роума затяжная депрессия, которая чуть не стоила ему жизни.

А вот у Гарри завязываются новые отношения с девушкой по имени Мэгги Блум. Она сразу вливается в круг друзей Гарри и становится неотъемлемой его частью.

На протяжении пяти сезонов мы видим, как герои сталкиваются с кучей проблем, с которыми, в большинстве случаев, встречаемся и мы в своей жизни.

Например, из-за пандемии Риджине приходится закрыть свой ресторан, о котором она так долго мечтала. Но женщина не остановилась на этом. Она начала новое дело, которое стало приносить ей удовольствие.

Роум после лечения наконец-то понял, из-за чего у него развилась депрессия: он занимался нелюбимым делом.

Эд и Кейт попытались наладить свои отношения, но разбившуюся чашку не склеишь.

Гарри и Мэгги тоже прошли через многое, прежде чем поняли, что созданы друг для друга.

И когда казалось всем, что они нашли то, что искали, жизнь вновь преподносит неприятный сюрприз. У Гарри вновь обнаруживают рак, который не удалось вылечить.

Так, круг замкнулся. В начале первого сезона ушел из жизни Джон, а в конце пятого сезона Гарри.

Хотя в сериале есть новомодные тенденции по нетрадиционным отношениям как дань современным веяньям, тем не менее в нем много жизненных ситуаций, знакомых нам. Поэтому рекомендую сериал «Миллион мелочей» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию