Сериал «Очищение». Как культ калечит людей

Сериал «Очищение». Как культ калечит людей


В конце весны этого года начали показывать новый драматический сериал «Очищение» производства Австралии. Главные роли исполнили Тереза Палмер, Гай Пирс и Миранда Отто.

Проселочная дорога. Девочка с кипельно-белыми волосами что-то вырезает на дереве. Мимо проходит семилетняя Сара, которая решила узнать, зачем девочка царапает дерево. Из разговора двух детей выясняется, что Ами ждет, когда за ней приедет мамочка. А пока она решила вырезать свое имя на дереве.

Тут же подъезжает белый фургон, в который и заталкивают Сару. Испуганную девочку привозят в какую-то общину, где ей сразу не нравится. При этом ей приказывают навсегда забыть свое имя Сара, а откликаться на Ашу.

Туда, куда привезли Сару-Ашу, живет еще несколько детей: мальчиков и девочек разных возрастов. Также вместе с ними проживают взрослые. Все дети подчиняются четкому распорядку, который установлен их матерью Мэтреей и доктором Брайсом Латэмом.

За любую провинность детей жестоко наказывают. Но сначала всем детям красят волосы в белый цвет. Это первый этап так называемого очищения. Рацион питания тоже скудный, что также должно способствовать очищению детей.

Сара-Аша всеми способами пытается вырваться из цепких лап этой общины. Но ей это не особо удается. «Мамочка» поручает Ами наставить новенькую на путь истинного очищения.

Однако вместо того, чтобы учить Ашу тому, как у них все устроено, Ами сама начинает помышлять о том, чтобы уйти из общины. Все дело в том, что Сара-Аша рассказала Ами, что дома у нее есть телевизор, любящая мама, а также полный холодильник разной еды, которую она может есть, когда захочет.

А потом Сара-Аша пропадает.

Проходит много лет. Молодая женщина по имени Фрейя живет в отдалении вместе со своим сыном Билли. Однажды в новостях она слышит, что пропала маленькая девочка, которую увезли в белом фургоне.

Чуть позже Фрейя видит этот фургон возле своего дома. Женщина напугана, так как думает, что этот фургон приехал за ее сыном. Фрейя впадает в панику и начинает делать все, чтобы уберечь сына.

Прежде всего она отправляется в дом к своей матери Адриане. Как мы видим, Адриана – это и есть «Мамочка» из той общины. А Фрейя – это взрослая Ами, которая думает, что мать вновь решила возобновить тот ужасный культ.

Но что на самом деле происходит сейчас и что случилось с Ами, Сарой-Ашей и самой Мэтреей много лет назад, вы сможете узнать, посмотрев сериал «Очищение».

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию