Сериал «Рой». Сериал о том, как природа может отомстить людям

Сериал «Рой». Сериал о том, как природа может отомстить людям


Сейчас очень модно создавать сериалы с участием международной команды. Первым был сериал «Игра престолов», который показал, как можно успешно сочетать актеров из разных стран.

Вот и новый сериал «Рой» «The swarm» пошел по этому пути. В основу мини-сериала положен роман немецкого писателя Ф. Шетцинга, который был опубликован в 2004 году.

В разных уголках мира начинают происходить странные события. Киты нападают на людей в лодке. Пойманный для французского ресторана омар выделяет ядовитую жидкость, убивая всех, кто к ней прикоснется. Агрессивные крабы массово выходят на пляж и нападают на отдыхающих.

Сначала никто не связывает воедино все эти события, потому что списывают это на случайности. Но постепенно приходит осознание, что что-то не так.

Группа скандинавских ученых во время исследовательской экспедиции открывают новый вид ледяных червей, которые ведут себя очень агрессивно. Из-за их действий нарушается экологический баланс, что вызывает разрушительное цунами.

Доктор биологии Сигур Йохансон и молодая ученая Чарли Вагнер приходят к мысли, что в глубинах мирового океана что-то пробудилось и теперь управляет морскими животными. Правда, руководитель проекта Сесиль Рош категорически с ними не согласна. Это приводит к конфликту в группе. Но игнорировать все то, что происходит дальше ученые не могут.

Поэтому снаряжается новая экспедиция, которая собирается выяснить правду. В это путешествие отправляются все те, кто первыми в своих странах обратили внимание на появившуюся проблему.

Сериал в принципе неплох. Он заставляет задуматься о том, что мы делаем с нашим домом – планетой Земля. Попытки подчинить себе природу могут закончиться для человека плачевно.

Поэтому рекомендую сериал «Рой» для просмотра.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию