Сериал «Уэйко. Последствия». Трагедия не закончилась

Сериал «Уэйко. Последствия». Трагедия не закончилась


Несколько лет назад вышел сериал «Трагедия в Уэйко», повествующий о страшных события в американском городке Маунтин Кармел. Тогда во время штурма спецназом погибли десятки человек, в том числе женщины и дети.

Оригинальный сериал «Уэйко» основан на реальных событиях, произошедших в среде сектантов, называющих себя «Ветвь Давидова». Во главе секты стоял фанатик Дэвид Кореш (Тейлор Китч), который уверял своих последователей, что с ним говорит Бог и скоро наступит конец света. А это значит, что нужно вооружаться.

Около двух месяцев шла осада дома, где Кореш укрылся со своими адептами. Для переговоров с сектантами была вызвана служба переговорщиков во главе с Гэри Неснером (Майкл Шеннон). Переговоры шли с переменным успехом. Благодаря стараниям Неснера удалось вызволить около сорока людей, но многие остались в своем убежище.

В итоге ФБР решилось на штурм, в результате которого было много жертв. Гэри Неснер считал, что это решение начальства ошибочно, поэтому после трагедии он высказал по этому поводу свою точку зрения.

И вот спустя некоторое время должен состояться суд над оставшимися в живых сектантами. Именно об этом и рассказывается в сериале «Уэйко. Последствия». Нам представляют нескольких последователей Дэвида Кореша, которых обвиняют в пособничестве своему лидеру.

Однако адвокат Дэн Когдэлл (Джованни Рибизи) решает строить свою защиту на том, что его подзащитные оказались под психологическим давлением со стороны Дэвида Кореша, что в произошедшей в Маунт Кармел трагедии виновно ФБР. Но сказать проще, чем сделать.

Это прекрасно понимает и Гэри Ненер, который замечает подозрительную активность среди различных радикальных группировок. У него даже получается завербовать одну девушку, которая внедряется в подобную группу. Но правительство не хочет этого слышать.

Итог печален. В 1994 году в Оклахома-Сити был совершен самый мощный внутренний теракт в Америке.

Также в сериале «Уэйко. Последствия» во флэш-бэках мы знакомимся с молодым человеком по имени Вернон Хоуэлл, который приезжает в одну из общин. Здесь он быстро находит свое место. А потом заявляет всем, что с ним говорит Бог. Находятся те, кто ему верит. А сам Вернон меняет свое имя на Дэвида Кореша. Тем самым мы видим, как шло становления секты «Ветви Давидовой» и самого Дэвида Кореша.

Сериал отличает продуманность сюжета и игра актеров. Сериал наполнен психологическим драматизмом и ощущением несправедливости этого мира.

Рекомендую сериал «Уэйко. Последствия» к просмотру.

Пишите свои комментарии и подписывайтесь на мой канал.

Оценить публикацию