Шашлык на кефире
Шашлык на кефире

Шашлык на кефире


Шашлык на кефире – очень популярное блюдо во многих странах. Это сочное и ароматное мясо, которое готовят на костре или на гриле. Основным ингредиентом этого блюда является кефир. Этот продукт придает шашлыку нежность, делая его более сочным и ароматным.


Кефир – кисломолочный продукт, известный своими полезными свойствами. В нем содержится большое количество полезных бактерий, положительно влияющих на пищеварительную систему. Кроме того, кефир богат белком, кальцием, витаминами группы В и другими полезными веществами.
Для приготовления шашлыка на кефире нужно использовать нарезанное кусочками мясо. Кусочки мяса не должны быть маленькими, и чрезмерно крупными. Чаще всего используется свинина или говядина, но также можно использовать баранину или курицу. Кусочки мяса необходимо замариновать в кефире с добавлением пряностей. Чаще всего для маринада используют лук, чеснок, соль, перец, куркуму, кориандр и другие специи, которые есть у любой хозяйки. Мясо должно мариноваться в холодильнике несколько часов или даже всю ночь. Оно максимально пропитается ароматом кефира и специй.


Чтобы приготовить шашлык на кефире, можно использовать гриль, противень или просто пожарить его на сковороде. Главное не пережарить мясо, чтобы оно было сочным и нежным. Шашлычки на кефире обычно подают с гарниром из овощей, картофелем или салатом. Также можно приготовить соус для шашлыка, например, на основе сметаны, томатного соуса или майонеза, говоря по русски, сделать кетчинез.
Шашлык – блюдо, которое можно приготовить в любое время года. Он подойдет для пикника, семейного ужина или подать на стол в какой-либо праздник. Благодаря кефиру шашлык становится мягким и нежным. Специи также придают пикантность блюду.

Ингредиенты которые нам понадобятся:

*1 кг свиной шейки или говядины
*1 лук большого размера
*1 стакан кефира (200мл)
*2 столовые ложки майонеза
*2 столовые ложки соевого соуса (по желанию)
*1 столовая ложка растительного масла
*2 чайные ложки соли
*1 чайная ложка черного молотого перца
*Так же можно добавить другие любимые приправы по вкусу!

Друзья, приятного вам аппетита и хорошего отдыха с таким прекрасным блюдом, как "Шашлык на кефире"

*Подпишись на канал, вам не сложно, а мне приятно :)

Оценить публикацию