Шизотеории. От размышлений к безумию
Логотип Радио Мастер Кот

Шизотеории. От размышлений к безумию


Здрасьте. 

Есть у меня привычка. Если я научился чему-то, то я могу это делать автоматически и чтобы не уйти в какие то мысли и не зависнуть начинаю немного отвлекать мозг.

Соответственно наушники и что то включить чтобы говорило.

Приложение мне посоветовали,которое транслирует звук из Ютуб, особенно когда экран на блокировке.

Что то из того что мне нравится, чаще всего нужно смотреть глазами, это немного не то. 

Сначала мне попались видео из разряда "тру крайм", но о них наверное потом, в другой раз.

Но именно они меня почему-то вывели на сторонников шизотеорий. 

О сколько мне мгновений чудных это принесло...

Сколько же алмазов я там находил.

Люди рассказывают сказки и сами в них верят. Альтернативная история, всемирный потоп и атомная война два века назад. Метро у них не прокладывали, а откапывали ранее закопанное и всё всё всё что можно только выдумать.

Что ж. Я не очень умный. Но не на столько же...

Распишу на столько на сколько хватит сил. 

Итак. Шизотеоретики альтернативной истории, заходят с козырей.  Атомная война при Наполеоне. Мол Российская империя горела (а именно Москва) от того что производилась бомбардировка оружием с ядерными зарядами. 

Тут даже комментариев найти просто невозможно, ибо я просто начинаю хохотать. 

Ладно. Это всё конечно смешно. 

Второе это в те же времена по их мнению случился очередной всемирный потоп. Соответственно во многих городах они смотрят на дома у которых есть этажи которые находятся ниже уровня земли. А вот тут мне есть что сказать. 

Они считают что потоп принёс грязь, песок, глину и эти этажи утонули и люди в дальнейшем наростили этажи повыше. Но я жил в таком доме. По документам кадастровая/БТИ дом в котором я жил числится как строение 1948 года, а с улицы на мой подоконник первого этажа можно наступить не напрягая мышцы. Хотя со двора всё хорошо. Фундамент дома очень старый, что то в районе начала девятнадцатого века, но в мой город приходила великая отечественная война, а дом стоял в историческом центре города, соответственно ему досталось от этой самой войны, а год по БТИ/кадастровой это ввод в эксплуатацию после восстановления. Часть подобных домов остались в сохране и на них имеются таблички, что там жили купцы и иные граждане зажиточные, а так как это город, мест под отдельные амбары и сараи для хранения товаров не было, соответственно дома строились с огромными подвалами, в которых и хранились их товары/богатства.

Откопанное метро. Ух... Тут я конечно тоже похихикал. Но так случилось что у меня есть знакомые которые работали в метрострое, а другие в обслуживании метро(в моём городе метро нет) , так вот. Метро такая структура, что проще создать (со слов моих знакомых работников метро) всё по новой, чем восстановить что то старое и что было закопанно. Всё коммуникации и дополнительные ходы которые имеются, их было бы не встроить в старую систему.

Наверное так же в отдельной статье опишу про историю городов, которая намешанна в дикую кашу у шизоисториков. 

Вам встречались подобные персонажи? Верите ли вы в подобные теории?

Мне будет интересно почитать мнение других людей. 

Оценить публикацию