Шляпник не совсем дурачок, это совсем гений!

Шляпник не совсем дурачок, это совсем гений!


Сколько шляп в мире, шляпок, котелков, цилиндров, кепок, картузов?) Ой много, но я не буду сегодня 1 апреля о скучных общепринятых стандартах.. Давайте пошалим и примерим а можем и сошьем сами невероятно безумные шляпочки от кутюрье вроде Шляпника из Алисы в стране чудес..

Вот например такой Шляпник реально существует, один из многих мировых гуру моды.. Некто Филипп Трейси..

Это творец невероятных головных уборов и их с честью носили многие, такие знаменитости как Леди Гага и Изабелла Блоу, Кейт Мидлтон, одев нашумевшую шляпку от Трейси "Принцесса Беатрис на свадьбу с принцем Уильямом.. 

В ноябре 2020 ирландский модельер Трейси посетил и Россию, в частности приехал покорять Питер и не просто покорять но и заодевать своими оригинальными уборами как можно больше народа..

Шитье - занятие для мужчины не стандартное и местами стыдное, но родителям Филиппа пришлось смирится с тем что их ребёнок ни в какую не хотел пилить и строгать, а хотел шить на швейной машинке и не зря..

И вот молодой модельер ухватил журавля за крыло, его работы увидела редактор издания Tatler Изабелла Блоу! 

И тут же стребовала себе на свадьбу не менее шедевральную шляпку.. Потом она станет музой шляпного творца.. 

Спустя 9 лет Трейси создаст шляпы и интерьер для серии фильмов "Гарри Поттер" , вложив не хилую лепту в создание образа Хогвартса.. 

Что дало потом повод для торжества в Глостерском соборе, где Трейси возвысился до необозримых высот своей славы благодаря тому что сии шляпы и дизайн возвысили и рейтинг нашумевшего сказочного сериала о Поттере и конечно же блистальная Изабелла Блоу подчеркнула его включившийся ореол своим платьем из фиолетового бархата с вышивкой в виде ожерелья и шляпке в виде средневекового шлема, тоже от Филиппа на своей свадьбе, что происходила в Глостере.. Что произвело фурор среди общественности.. 

И в 1990 Трейси был "усыновлен" Блоу как её протеже и поселен в её дом в Белгравии чтобы шить шляпы без помех.. Там гений изобрёл шляпу как корабль. И вдохновила его на это подаренная Изобеллой книга  Оливье Бернье " Удовольствия и привелегии" где героини в честь победы французского флота в морском сражении, украшали свои парики кораблями, идя в Оперу..

 Кстати все события в этой книге происходили во Франции 50-х годов 18 столетия и восхищенный ей наш Шляпник сшил сей шедевр из атласа и перьев райской птицы..

 

Но не один Трейси "изголялся" над бедной модой. 

Многие изощерялись  буйной фантазией, полностью оторвавшись от стандартов.. 

Каких только форм сейчас не встретишь! 

Один выпек шляпу из теста с начинкой. 

Другой вдохновившись видимо испанским сомбреро, сшил шляпку в виде шляпки... гриба)))

 Ну на самбреро похожа отдалённо но все же что - то напоминает, не плохо было бы спросить от этом испанцев)) хотя главе администрации это не по чину.. 

Катушки, лебеди, лодки, павлиньи хвосты, шапочки с бигудями, аж прозрачные шляпки как воротники для животных в ветклинниках, предохраняющие от сдирания лапами и зубами капельниц и повязок..

 

Наверно есть шляпы- свечи, шляпы - каштаны, шляпы- рыбы, шляпы бутылки, веретена, те же животные, может быть целые аквариумы, торта, платья.. 

Да что угодно, фантазия человека безгранична, если смочь оторваться от рамок и позволить себе невозможное и запретное.. 

Так что ничего не запрещаем, посылаем зануд в пень, и творим что хотим, какие угодно шляпы, хоть в виде луны.

Тем более 1 апреля у нас день Дурака.. Но слово "дурак" мне не нравится, лучше шутник.. Так вот с днем Шутника всех, Творителя хауса и бардака, всего, отчего станет хохотно, юморно и отпадно, одним словом, чтоб была умора и много много праздника) 

Оценить публикацию