Шустрый воришка и ленивый охранник
Кот и белка

Шустрый воришка и ленивый охранник


«Вчера, ближе к вечеру в нашем городе произошло несанкционированное проникновение в жилое помещение, где похищен ценный, питательный продукт. Хозяин обезоружен слишком приятной наружностью воришки. Правда, спустя некоторое время спохватился, но было уже поздно. Особа эффектной и очаровательной наружности, получив свое, скрылась так стремительно, что даже отважный охранник, наделенный недюжинной силою удара лапы, не смог задержать преступницу».

Так могли бы начинаться заглавные статьи утренних газет одного провинциального городка в Европе, если бы только похитителем не была, как вы, наверное, догадались, увидев фото — обыкновенная белка. 

Как можно понять из видео, кадры которого предлагаю вашему вниманию белка частая гостья этого дома.

Появилась пушистая красавица за спиной у охранника дома — серого кота, так внезапно, что стоп кадр, когда белка еще была во дворе дома остановить не удалось.

Пронеслась она, как видно на фото галопом и тут же оказалась рядом с хозяином дома. Белка не стремглав побежала к тарелочке с орешками, хотя очень хорошо уже знала маршрут. Первым делом поздоровалась с хозяином. И увидев благосклонную улыбку принялась засовывать за обе щеки вкусности. Мужчина предложил угощение с руки, пушистик не отказалась, правда, рот уже так был набит, что не сразу получилось добавить в него еще один орешек. Хозяин дома попробовал чуть погладить красавицу, но «телячьи нежности» не входили в планы гостьи. Она стрелой подлетела к дверям, но остановившись перед ними не преминула подразнить кота. Белка была так уверена в своей неуязвимости, что на этот раз молниеносно проскочила прямо перед носом охранника дома. Кот не сумел быстро среагировать и у него получилось только погрозить проказнице лапой.

Как вы думаете, в том что гость проник в жилище, ленивый охранник виноват или это белка слишком шустрая?

Забавная фото история о кошке охраннике здесь
Читайте и смотрите забавную фото зарисовку "Привередливый сосед" И другие истории о животных на моём канале.

Оценить публикацию