Сыгравший тирана-психа в турецком сериале "Истерзанная" актёр заставил зрителей ненавидеть себя по-настоящему

Сыгравший тирана-психа в турецком сериале "Истерзанная" актёр заставил зрителей ненавидеть себя по-настоящему


В апреле 2023 года на телеканале "Домашний" стартовал очередной турецкий сериал - "Истерзанная". Главным антагонистом стал персонаж по имени Ведат в исполнении Мехмета Али Нуроглу, который всячески издевался над женой и преследовал бедную женщину, когда та решила сбежать. Роль вышла настолько яркая, что некоторые зрители по-настоящему возненавидели тирана, потеряв в какой-то момент границу между реальностью и кино.

Задача артиста и заключается в том, чтобы вызвать максимально сильные эмоции у зрителей. Исходя из этого, можно утверждать, что Нуроглу - хороший специалист в своем деле, потому как своей игрой на экране "раскочегарил" людей по полной.

Он сам рассказывал, что были случаи, когда ему угрожали за его злые деяния в "Истерзанной", правда, это касалось лишь Интернета. В глаза артисту говорили только приятные слова, а особенно ценно, что некоторые женщины открывали сердце Мехмету, рассказывая, что сами переживали насилие в семье.

Сериал изобилует сценами физического насилия героини Нефес со стороны обезумевшего Ведата, и, хоть это лишь игра, однажды Ирем Хельваджиоглу, настолько сильно вжившись в происходящее на площадке, расплакалась по-настоящему. Нуроглу, как и следует джентльмену, поспешил успокоить её.

Рассуждая о своем персонаже, Мехмет Али отметил, что перед ним стояла задача не просто показать на экране бешенного тирана, но и позволить этому монстру, так сказать, вселиться в себя, понять его мотивы, образ мыслей, ощутить его правоту в его мировоззрении, хоть эта правота и уродлива для любого нормального человека. Актёр это сделал, и, как он сам признаётся, ощущения были ужасные.

Съемки в "Истерзанной" оказывали моральное давление на Нуроглу по причине сложного персонажа, поэтому актер находил различные способы для успокоения. Так, помогала здорово ему йога, которую практикует по рекомендации своего тренера по пилатесу.

Оценить публикацию