Скраб для рук с солью и оливковым маслом: как сделать коджу рук гладкой, улучшить внешний вид

Скраб для рук с солью и оливковым маслом: как сделать коджу рук гладкой, улучшить внешний вид


Кисти рук - это та зона, которая очень быстро видоизменяется, стареет и деформируется. Этому естественно есть объяснение, но у многих есть просто желание улучшить состояние и внешний вид своих рук, а уходовые средства не всегда могут дать нам хороший эффект. Однако, все же есть практики, которые позволяют улучшить состояние кожи рук, уменьшить шелушения на коже рук и даже уменьшить выраженность морщин на руках. Почему мы поговорим о скрабе для рук с маслом и солью.

Многим известно такое выражение, что именно руки и шея выдают возраст человека, но здесь мы поговорим именно о руках. Дело в том, что кожа на наших руках имеет низкий защитный липидный слой, который защищает кожу от воздействия факторов внешней среды: солнце, ветер, холод, мороз и т.д. Этот слой, итак, не слишком выраженный, так еще и параллельно мы снимаем его с моющими средствами ( нет, это не говорит о том, что руки мыть нельзя, просто работать с чистящими средствами и моющими лучше всего в перчатках). За счет этого кожа рук у многих из нас тонкая, сухая. За счет чего у нас она нередко теряет тонус, на ней появляются выраженные морщины. А также на сухой коже появляются выраженные шелушения. В таком случае кожу стоит напитать, увлажнить и очистить. И это можно попробовать сделать с помощью скраба для рук с маслом и солью. Практика позволит:

  • Уменьшить шелушения на руках.
  • Улучшить внешний их вид, сделать кожу более мягкой и гладкой.
  • Позволит рукам отдохнуть.
  •  Уменьшает сухость кожи рук.

Но перед тем, как говорить о практике стоит отметить, что при наличии проблем о любом упражнении стоит поговорить со специалистом.

Как делать скраб для рук:

Все достаточно просто:

  • Смешиваем соль ( примерно 2 столовые ложки ) с маслом, чтобы получилась консистенция сметаны.
  • Наносим смесь на руки,
  • И массируем их круговыми движениями 3-5 минут.
  • А затем смываем смесь.

На этом практика закончена.

Оценить публикацию