Слишком самостоятельная игрушка (страшноватая история)

Слишком самостоятельная игрушка (страшноватая история)


Лет 10 тому назад, а может и больше, когда в продаже стали появляться первые интерактивные говорящие игрушки, купила моя сестра такую своему сыну.

Надо сказать, игрушка выглядела странновато: нечто среднее между плюшевым медведем и поросёнком. Зато она умела петь песни, считать, рассказывать стихи, шевелила руками и ногами, моргала и произносила разные фразы, например «как тебя зовут?», «давай играть», «возьми меня за левую/правую руку» и т. д.

Толк от игрушки действительно был, благодаря ей сын научился считать и выучил несколько стихов. Поначалу игрушка ему нравилась, но спустя пару месяцев он ее постепенно забросил, поэтому большую часть времени она просто сидела на полке.

И вот через некоторое время сын стал просить убирать игрушку на ночь в другую комнату. Стал ее бояться. Говорил, что игрушка на него ночью с полки страшно смотрит.

Сестра не придала этому значения, но игрушку все-таки убрала в гостиную. Но тоже стала замечать некоторые странности: посадит игрушку в одну позу, а на другой день видит, что поза изменилась.

Однажды ее муж и сын уехали на выходные в деревню, она дома одна осталась. Пришла вечером с работы, зашла в дом, а дома тихо-тихо. И вот среди этой тишины слышит она из комнаты:

- Аа-ах, я устал.

Это произнесла игрушка. Сестра дрожащими руками схватила ее, побежала в подъезд и недолго думая выбросила в мусоропровод.

Вообще игрушка произносила такую фразу в том случае, если с ней поиграли и перестали. Перед тем как уйти в спящий режим, она зевала и сообщала, что устала. Вопрос только – кто с ней играл, пока дома никого не было? Может быть, заедали батарейки, но сестра решила, что игрушка ей попалась слишком уж самостоятельная.

Оценить публикацию